На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-12 на главную / новости от 2004-11-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 ноября 2004 г.

«ВолгаТелеком» займется получением «сотовых» лицензий

На днях состоялось заседание совета директоров компании «ВолгаТелеком», на котором, в частности, обсуждался вопрос о развитии сотового бизнеса этой «электросвязи».

Члены совета директоров посчитали, что «ВолгаТелекому» необходимо обеспечить свое присутствие на рынке сотовой связи стандарта GSM во всех 11 регионах Поволжского федерального округа.

В настоящее время «ВолгаТелеком» владеет различными долями в уставных капиталах девяти региональных операторов сотовой связи, а в одном из регионов – в республике Марий Эл – предоставляет соответствующие услуги самостоятельно. При этом в пяти фирмах (в «Нижегородской сотовой связи», в «Ульяновск-GSM», в «Оренбург-GSM», в «Татинкоме-Т» и в «Саратове Мобайл») «электросвязь» владеет контрольными пакетами акций.

Члены совета директоров «ВолгаТелекома» решили, что для достижения вышеназванной цели компании необходимо заняться получением лицензий на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM-1800 в Удмуртской республике, Самарской и Кировской областях. В этих регионах оператор не представлен своими «GSM-дочками». Кроме того, совет директоров «электросвязи» посчитал необходимым увеличить принадлежащие «ВолгаТелекому» пакеты акций фирм «Саратов Мобайл», «Чувашия Мобайл» и «Пенза Мобайл».

Решение всех перечисленных вопросов возложено на заместителя генерального директора «ВолгаТелекома» по сотовой связи Михаила Петрова, который занял эту должность летом текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-15   «ВолгаТелеком» приблизила к себе гендиректора НСС
 В продолжение темы:
2005-03-15   «ВолгаТелеком» пополнила свои сотовые активы

 

← октябрь 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!