На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-28 на главную / новости от 2004-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2004 г.

Казахский завод тяжелого машиностроения решил обзавестись САПР

В среду, 27 октября, компания «Аскон» объявила о том, что приступила к автоматизации работ на алма-атинском заводе тяжелого машиностроения (АЗТМ).

Данный проект предполагает оснащение конструкторско-технологических служб завода системами автоматизированного проектирования КОМПАС и управления инженерными данными «Лоцман:PLM», а также создание системы хранения. Комплексное решение компания намерена интегрировать с действующими на предприятии бизнес-процессами. «Аскон» должен провести внедрение, настройку и адаптацию систем, а также обучить пользователей.

Сотрудничество АЗТМ и «Аскона» ведется на основе договора о долгосрочном партнерстве в ИТ-области. Комплексной автоматизацией на предприятии заказчика занимается региональный филиал компании в Центральной Азии — фирма «Аскон-Алматы».

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Аскона» Илья Альков, внедрение на предприятии началось в октябре текущего года. Компания уже автоматизировала 30 рабочих мест (конструкторы и технологи). Сколько еще предполагается автоматизировать рабочих мест и в каком соотношении, г-н Альков рассказать отказался, впрочем, как и назвать общую сумму проекта.

Согласно же прайс-листу компании стоимость одной лицензии на автоматизацию конструкторского места составляет 3500 у. е., базовая лицензия на автоматизацию одного рабочего места технолога — 1200 у. е.

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!