На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-28 на главную / новости от 2004-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2004 г.

«Прайм Груп» взялась автоматизировать церковный быт и обучение

Во вторник, 26 октября, компания «Прайм Груп» объявила о том, что заключила соглашение с Учебным комитетом при Священном Синоде Русской Православной Церкви и Московской духовной академией.

В рамках указанного соглашения компания приступила к разработке проекта корпоративной компьютерно-информационной системы управления образовательным процессом в духовном учебном заведении.

По замыслу разработчика, создаваемая система будет представлять собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для автоматизации повседневной деятельности и учебного процесса в Московской духовной академии. В состав системы планируется включить современные компьютерные, сетевые, телекоммуникационные и программные решения.

Как рассказали IT-daily в «Прайм Груп», разработкой проекта системы компания занимается бесплатно. Последующие этапы, связанные с внедрением решения, возможно, будут проводиться на коммерческой основе. После внедрения и апробации системы в Московской духовной академии (ведущем учебном заведении Русской Православной Церкви) аналогичные проекты можно будет реализовать в любом из богословских учебных заведений Русской Православной Церкви. Эта идея уже получила благословение Святейшего Патриарха и была утверждена Учебным комитетом, который, по условиям подписанного соглашения, предоставил «Прайм Груп» преимущественное право на разработку и внедрение аналогичных информационно-компьютерных систем в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви.

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!