На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-27 на главную / новости от 2004-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2004 г.

«Соник Дуо» затратила на внедрение «Мобильного телевидения» полгода

В среду, 27 октября, компании «Соник Дуо» (предоставляет в Москве и Московской области услуги сотовой связи под торговой маркой «МегаФон») и Nokia* объявили о том, что выводят на российский рынок новую услугу — «Мобильное телевидение».

Как рассказал IT-daily коммерческий директор «Соник Дуо» Сергей Бешев, уже есть предварительные планы по запуску «Мобильного телевидения» и в других регионах России, возможно, с нового года компания «МегаФон» предложит ее своим петербургским абонентам.

Г-н Бешев рассказал также, что на реализацию проекта по введению новой услуги компания затратила примерно шесть месяцев. За это время в сети московского оператора было установлено и настроено специальное оборудование и ПО.

Точные данные по размеру инвестиций в данный проект Сергей Бешев озвучить отказался, однако отметил, что эта сумма составляет несколько сотен тысяч долларов**.

*В настоящее время услуга «Мобильное телевидение» доступна для обладателей нескольких моделей аппаратов фирмы Nokia, в которых есть приложение Real One Player и которые поддерживают технологию GPRS. Правда, как рассказал IT-daily коммерческий директор «Соник Дуо» Сергей Бешев, сейчас подходящими характеристиками обладают также некоторые модели Siemens, причем если владелец такого телефона захочет воспользоваться новой услугой «МегаФона», то технические специалисты компании помогут ему правильно настроить аппарат.

**До конца ноября при выполнении некоторых условий, а именно, при покупке определенного аппарата Nokia и наличия подходящего тарифного плана, «МегаФон» собирается предоставлять «Мобильное телевидение» бесплатно. В дальнейшем же, по словам г-на Бешева, есть два пути развития этого проекта: услуга будет предоставляться по запросу абонента или за абонентскую плату в размере 19 $ в неограниченном количестве. Правда, окончательное решение об этом еще не принято.

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!