На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-27 на главную / новости от 2004-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2004 г.

Информационные системы московского правительства передают из рук в руки

В понедельник, 25 октября, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О вводе в промышленную эксплуатацию информационных систем Департамента образования Москвы».

Согласно этому документу Департамент науки и промышленной политики Москвы должен до конца текущего года передать столичному Департаменту образования ряд информационных систем. В их число попали следующие: «Двухуровневая система автоматизации работ дирекций по эксплуатации Комитета образования» (создана в 2002 году); «Информационная среда управления общеобразовательным учреждением, включая элементы сбора и обработки государственной и ведомственной статотчетности» (2002 год), «Комплексная многоуровневая система по социальной защите, усыновлению, опеке и попечительству» (2002 год); «Информационная технология подбора ребенку-инвалиду профессии для обучения в составе информационных систем образования города Москвы» (весна текущего года); «Автоматизированная информационная система учета и идентификации беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних в Москве» (2003 год); «Межведомственная комплексная система по мониторингу движения детей (Всеобуч) в системе образования города Москвы» (весна текущего года).

С начала следующего года за эксплуатацию перечисленных систем будет отвечать Департамент образования. Этому же учреждению поручено официально ввести перечисленные ИС в промышленную эксплуатацию и выполнять роль их оператора.

Соответствующие бюджетные средства на поддержание работоспособности и развитие названных решений в 2005 году также будет получать Департамент образования Москвы.

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!