На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-27 на главную / новости от 2004-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2004 г.

Представительство Oracle договорилось с правительством Югры

Недавно российское представительство Oracle объявило о том, что подписало протокол о намерениях с правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Согласно этому документу, правительство Югры планирует использовать технологии и программные продукты Oracle для решения задач автономного округа в области информационных технологий. В рамках соглашения предполагается также создание на базе одного из вузов округа сертифицированного учебного центра по технологиям Oracle.

Как рассказал IT-daily директор департамента продаж Oracle E-Business Suite представительства компании Андрей Драченко, данное соглашение в московском офисе расценивают как стратегическое. В частности, потому что за время работы на российском рынке Oracle удалось договориться о создании центров обучения не более чем в десяти российских вузах. Учитывая огромное количество высших учебных заведений в нашей стране, эта цифра не может расцениваться руководителями представительства как «крайне положительный результат».

Время открытия центра обучения в Ханты-Мансийском автономном округе будет зависеть от того, на сколько активно его созданием займутся местные структуры. Oracle, в свою очередь, готова бесплатно предоставить лицензии на свои продукты (без права их коммерческого использования) и обучить нужное количество преподавателей.

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!