На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-26 на главную / новости от 2004-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2004 г.

«Инэк» продал свою систему трем естественным монополиям

В понедельник, 25 октября, компания «Инэк» объявила о том, что недавно подписала контракты с тремя российскими естественными монополиями: «Российскими железными дорогами» (РЖД), РАО «ЕЭС России» и «Газпромом». Соглашения касаются поставки программного комплекса «Анализ финансового состояния коммерческих банков» (ИНЭК-АФСКБ) всем трем заказчикам *. Данное ПО, которое предназначено для анализа кредитных и некредитных организаций и позволяет производить оценку рисков, составлять рейтинги, рассчитывать лимиты кредитования, закуплено монополиями для своих департаментов управления финансовыми ресурсами и риск-менеджмента.

Как рассказал IT-daily директор департамента анализа и отчетности кредитных организаций «Инэка» Александр Фокеев, из упомянутых клиентов только «Газпром» сразу приобрел версию unlimited (не учитывается число пользователей). РЖД и РАО ЕЭС купили пока только базовую комплектацию системы и по несколько дополнительных рабочих мест. Правда, по словам г-на Фокеева, возможно, после некоторого срока использования ИНЭК-АФСКБ этими клиентами также будет принято решение о приобретении «неограниченной» версии ПО.

Порядок стоимости каждого из контрактов в отдельности, а также их совокупную цену Александр Фокеев назвать отказался, отметив лишь то, что двое из названных клиентов приобрели систему в собственность, а один — только права на ее использование. При этом РЖД, РАО ЕЭС и «Газпром» оплатили и сопровождение закупленного программного комплекса.

*РАО «ЕЭС России» оплатила контракт в сентябре, а РЖД и «Газпром» в начале октября.

 

← сентябрь 2004 21  22  24  25  26  27  28  29  30 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!