На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-26 на главную / новости от 2004-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2004 г.

Внешторгбанк намерен сэкономить с помощью “ABBYY FineReader Банк”

Внешторгбанк, крупнейшая в нашей стране коммерческая финансовая организация, и российская компания ABBYY Software, разработчик систем распознавания и лингвистического ПО, объявили о генеральном соглашении на поставку во все отделения банка программного обеспечения “ABBYY FineReader Банк” — системы автоматизированного ввода платежных документов, избавляющей оператора от необходимости набирать текст вручную.

Слева направо: Сергей Андреев, Андрей Коротков, Владимир Манылов

Слева направо: Сергей Андреев, Андрей Коротков, Владимир Манылов

Сотрудничество ABBYY с Внешторгбанком началось в марте 2001 г., когда первые “FineReader Банк” были установлены в нескольких филиалах — на Урале, в Хабаровске и во Владимире.

Продукт был опробован в регионах и московских отделениях банка; в ходе его испытаний осуществлялись необходимые доработки. За прошедшее время эта технология внедрена в 35 московских и в 44 региональных филиалах банка.

Ежедневно во Внешторгбанке с помощью “FineReader Банк” вводится более 80 000 документов. Как сообщил директор по банковским системам компании ABBYY Владимир Манылов, программный продукт позволяет увеличить скорость ввода в компьютер в 4—10 раз (в день один операционист может обрабатывать до тысячи платежек).

“Одна из главных задач Внешторгбанка — повышение качества обработки документов и скорости обслуживания клиентов. С помощью комплекса “FineReader Банк”, на мой взгляд, эту проблему вполне можно решить”, — сказал Андрей Коротков, старший вице-президент Внешторгбанка.

Годовая зарплата одного операциониста составляет от 8,5 до 12 тыс. долл., а рабочее место, оборудованное системой, дает возможность высвободить пять работников. Благодаря технологиям ABBYY Внешторгбанк получает более 3 млн. долл. ежегодной экономии.

“Внешторгбанк очень аккуратно подходит к выбору поставщиков и внедряемых технологий”, — прокомментировал это решение генеральный директор компании ABBYY Сергей Андреев.

 

← сентябрь 2004 21  22  24  25  26  27  28  29  30 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!