На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-26 на главную / новости от 2004-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2004 г.

Новая линия защиты ноутбуков IBM ThinkPad

Компания IBM традиционно много внимания уделяет защищенности информации на своих блокнотных ПК. Теперь она объявила о том, что тонкие и легкие ноутбуки бизнес-класса ThinkPad T42 будут поставляться со встроенным сканером отпечатков пальцев. Рекомендованная цена на эту модель в базовой комплектации составляет порядка 1700 долл.

Новое средство биометрического контроля функционирует совместно с фирменной подсистемой безопасности Embedded Security Subsystem. К ней IBM выпустила обновленную версию ПО Client Security Software Version 5.4 с дополнительным компонентом защиты Secure Password Manager.

Усовершенствованная система обеспечивает поддержку идентификации по отпечаткам пальцев и сложным паролям, при этом оба метода могут использоваться как совместно, так и в качестве альтернативы друг другу.

Кроме того, IBM объявила о партнерском соглашении с Utimaco Safeware и стала авторизованным реселлером ПО этого разработчика. Первым продуктом, получившим применение в устройствах IBM, стал Utimaco Safeguard Easy – средство, обеспечивающее возможность шифрования всего содержимого жесткого диска. Оно полностью совместимо с технологией резервного копирования и восстановления данных IBM Rescue&Recovery (ThinkVantage).

Андрей Удовицкий

 

← сентябрь 2004 21  22  24  25  26  27  28  29  30 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!