На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-26 на главную / новости от 2004-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2004 г.

@Mail.Ru открывает справочник по Wi-Fi

На портале Mail.Ru запущен справочный проект wi-fi@Mail.Ru, посвященный технологии и точкам публичного доступа Wi-Fi. Проект включает в себя регулярно пополняемый каталог хот-спотов России с системой поиска, новостной раздел, информацию о продавцах адаптеров и других Wi-Fi -устройств.

Технология беспроводного доступа в Интернет еще слабо развита в России, тогда как в мире уже существуют тысячи публичных точек беспроводного доступа.

По данным исследовательских компаний, к концу 2004 г. в мире будет около 140 тыс. хот-спотов. Многие телекоммуникационные компании уже начали создавать свою сеть точек общедоступного доступа Wi-Fi или сделали заявление о планах в этой области.

Проект портала @Mail.Ru намерен объективно и оперативно оповещать о появлении новых точек доступа в барах, клубах, ресторанах, парках, библиотеках. Он будет отражать тенденцию роста числа хот-спотов в России и по возможности охватывать все заведения, предоставляющие Wi-Fi-доступ. Сегодня база данных wi-fi@Mail.Ru по точкам доступа включает свыше 100 публичных мест и заведений, где работает Wi-Fi.

Проект открыт для участия в его работе добровольных помощников — любой человек может добавить точку доступа, которую он не нашел в каталоге wi-fi@Mail.Ru, и, после проверки достоверности информации, она будет опубликована на сайте. Пользователи также могут оставлять отзывы обо всех заведениях, содержащихся в каталоге, высказывать свое мнение о качестве услуг.

В ближайших планах развития проекта wi-fi@Mail.Ru — создание интерактивных карт городов (в первую очередь Москвы и Санкт-Петербурга) с нанесенными на них хот-спотами, внесение в базу данных публичных точек доступа Wi-Fi в странах СНГ, добавление более подробной информации о заведениях, содержащихся в каталогах, проведение совместных промоакций с кафе и ресторанами.

А. Е.

 

← сентябрь 2004 21  22  24  25  26  27  28  29  30 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!