На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-26 на главную / новости от 2004-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2004 г.

Казанский вертолетный завод автоматизируется на базе “Галактики”

Казанский вертолетный завод (КВЗ), производитель вертолетов семейства Ми-8/Ми-17, расширяет использование ERP-системы “Галактика” разработки компании “Галактика”. Проект автоматизации управления на КВЗ выполняет казанская фирма “Абак”.

Внедрения ERP-системы на предприятии было вызвано коренной перестройкой процессов управления. Переход на штучное производство на порядок повысил трудоемкость планирования и ведения учета на предприятии, так как фактически каждое изделие КВЗ обладает теми или иными специфическими особенностями и отличается от базовых моделей вертолетов. В связи с этим руководство завода приняло решение оптимизировать бизнес-процессы предприятия с применением комплексной информационной системы.

В настоящее время с помощью системы “Галактика” в режиме реального времени ведется учет контрактных обязательств, определяются актуальные спецификации договоров с поставщиками, учитываются первичные документы на поставки и их оплата.

С помощью системы сотрудники завода самостоятельно и оперативно получают справки о взаиморасчетах с контрагентами и ведут контроль соответствия условий договоров поставок комплектующих реальным потребностям завода, что обеспечивает своевременное заключение дополнительных соглашений с поставщиками на изменение спецификаций, эффективное и бесперебойное снабжение КВЗ необходимыми комплектующими, снижение объемов незавершенного производства и повышение экономической эффективности деятельности завода. Кроме того, “Галактика” позволила начать решать проблему автоматизации бухгалтерского учета.

В планах КВЗ – дальнейшая автоматизация средствами “Галактики” бухгалтерского и налогового учета, получения управленческих отчетов по обеспеченности производственных заказов комплектующими по номенклатуре, расчета финансовых средств, необходимых для финансирования закупок комплектующих, финансового планирования и анализа, ведения платежных календарей на основе данных о потребностях производства, определения реальных приоритетов платежей, контроля целевого использования кредитных средств и расчета плановой и фактической себестоимости.

О. Б.

 

← сентябрь 2004 21  22  24  25  26  27  28  29  30 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!