На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-26 на главную / новости от 2004-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2004 г.

Новый региональный директор сети разработчиков Microsoft в России

Представитель петербургской компании Digital Design Антон Смольянинов стал новым региональным директором сети разработчиков Microsoft Developer Network (MSDN RD) в европейской части России, сменив на этой должности Александра Ложечкина, также в недавнем прошлом сотрудника компании Digital Design.

Региональный директор Microsoft – это общественный статус, обязанности по которому выполняются без отрыва от своей основной работы. Такие люди помогают корпорации взаимодействовать с сообществом разработчиков, обеспечивая информационную поддержку стратегии Microsoft и обратную связь программистов с корпораций. В настоящий момент в программе Microsoft Regional Director участвует около 200 человек по всему миру (www.microsoftregionaldirectors.com).

В СНГ программа MSDN RD действует с 1998 г, и сотрудники компании Digital Design все это время принимали в ней активное участие. Первым и в течение четырех лет единственным участником программы MSDN RD в России был глава фирмы Андрей Федоров.

Затем на территории европейской части страны его сменил руководитель отдела разработки ПО Digital Design Александр Ложечкин, который по итогам 2003 финансового года был признан лучшим региональным директором всемирной сети MSDN RD. Недавно он стал штатным сотрудником Microsoft, войдя в группу проповедников корпорации (Developer Evangelist), а на общественном посту его сменил коллега.

Антон Смольянинов -- хорошо известный в профессиональных кругах специалист и эксперт по платформе Microsoft .NET. В 1998 г. он получил свой первый сертификат, а к настоящему моменту успешно выполнил требования программ сертификации MCSD, MCAD, MCSD.NET. Все эти годы Антон принимал активное участие во всех мероприятиях по обмену опытом между разработчиками, в том числе выступал с докладами на технических семинарах в рамках программы Microsoft Certified Partners.

Новый региональный директор много времени уделяет преподаванию: ведет тренинги для студентов по .NET-программированию в ведущих вузах Санкт-Петербурга и читает авторизированные курсы по продуктам Microsoft в центре технического обучения компании Digital Design.

По мнению Антона Смольянинова, несмотря на заметную активизацию взаимодействия Microsoft c российскими программистами, основная работа по сплочению Russian .NET Community и расширению влияния сообщества на стратегические проекты корпорации Microsoft еще впереди. Связаться с новым MSDN RD можно по адресу: askrd@digdes.com.

 

← сентябрь 2004 21  22  24  25  26  27  28  29  30 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!