На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-20 на главную / новости от 2004-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2004 г.

OCS не собирается забирать у «Юни» и ICS партнеров по оборудованию Knurr

В среду, 20 октября, российская компания OCS и германская Knurr объявили о том, что подписали дистрибьюторское соглашение. По его условиям российская фирма сможет заниматься поставками всей линейки продукции нового вендора, включающей электромеханическое и пассивное оборудование (монтажные шкафы, системы охлаждения и пр.) и офисно-индустриальную мебель.

Прежде у Knurr в России было два партнера — «Юни» и ICS. Причем, как отметил региональный менеджер Knurr, курирующий продажи и развитие бизнеса компании в России и странах СНГ, Игорь Антин, вряд ли интересы российских фирм будут пересекаться, поскольку OCS специализируется в основном на серверных решениях, ICS работает в сфере инженерных систем, телекоммуникаций, информационных технологий и автоматизированных систем управления зданий, а бизнес «Юни» находится где-то «посередине». В свою очередь, вице-президент OCS Дмитрий Комягин заявил, что у его компании нет задачи «забрать партнеров» у существующих дистрибьюторов Knurr. Она будет «создавать своих».

Напомним, OCS на протяжении нескольких лет сотрудничает с другими производителями пассивного оборудования, в том числе с фирмой Rittal. Причем, по оценкам российского дистрибьютора, сейчас доля этого вендора на российском рынке монтажных шкафов составляет примерно 20%, а продукции Knurr — 8%. Однако, по предварительным расчетам на 2009 год, OCS видит эти показатели несколько иными: Rittal — 10%, а Knurr — 22%.

Для развития нового направления российский дистрибьютор собирается провести ряд мероприятий по обучению и сертификации своих партнеров.

По словам Дмитрия Комягина, соглашение с германской фирмой было подписано в конце лета. Задержка же с объявлением связана прежде всего с тем, что российский дистрибьютор занимался наполнением своих складов оборудованием Knurr.

Как рассказал IT-daily г-н Комягин, три партнера OCS уже успели осуществить поставку оборудования Knurr своим заказчикам. Правда, какие именно компании сделали это, Дмитрий Комягин назвать затруднился.

 

← сентябрь 2004 15  17  18  19  20  21  22  24  25 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!