На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-20 на главную / новости от 2004-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2004 г.

Россия становится привлекательной для опытных разработчиков

Компания Artezio, специализирующаяся на разработке ПО в области телекоммуникаций, назначила на должность CTO (chief technical officer) Лоуренса Рейда (Lawrence Reid). Artezio основана в 2000 г., она имеет штаб-квартиру в Москве.

На счету компании более 50 выполненных проектов для фирм, расположенных в Австрии, Японии, Германии, Великобритании, США и России. В ее штате ныне насчитывается более 150 служащих.

В служебные обязанности Лоуренса Рейда войдут разработка и координация технологической политики компании, контроль проектных групп и введения системы качества, организация взаимодействия с заказчиком в рамках аутсорсинговых проектов.

До этого г-н Рейд работал в фирме Swisscom Mobile (Vodafone), где занимался крупными ИТ-проектами. В 1991 г. Лоуренс закончил Queensland University of Technology (Brisbane, Австралия). Затем он работал в компаниях Deutsche Bank, NEC, Clarent Corporation, Ascom.

Считается, что Лоуренс Рейд является одним из ведущих в Европе специалистов по внедрению расчетных систем в телекоммуникационных компаниях.

На должность директора по производству Artezio назначен Александр Фридман, ранее работавший в фирме Qwest Software на аналогичной позиции. Г-н Фридман родился в Туле в феврале 1958 г. В 1979-м он окончил Московский экономико-статистический институт по специальности прикладная математика, а в 1988-м защитил кандидатскую диссертацию в Институте проблем информатики АН СССР, где и работал до 1993 г. Затем долгое время он трудился в США в таких компаниях, как A.C.Nielsen Advanced Information Technology Center, Ameritech и Dynegy, руководя проектами по разработке биллинговых систем и систем управления заказами. Александр имеет более 25 опубликованных научных статей.

Предполагается, что приход в российскую компанию специалистов такого уровня позволит упрочить позиции Artezio в секторе разработки ПО для телекоммуникационной индустрии.

В. М.

 

← сентябрь 2004 15  17  18  19  20  21  22  24  25 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!