На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-20 на главную / новости от 2004-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2004 г.

Что общего между керлингом и бизнесом?

R-Stуle Softlab и самые азартные редакторы и журналисты деловых, компьютерных, банковских и других специализированных изданий приняли участие в турнире по керлингу, который состоялся 30 сентября в клубе “Планета льда” и был посвящен 10-летию компании.

“Ледовые СМИ-игры” начались как настоящий день рождения, на который приглашают только родственников и близких друзей, а закончился жаркой и азартной игрой. Оказалось, что играть в керлинг нетрудно: в ходе краткого мастер-класса, новоиспеченные керлеры узнали, что такое “свип” и “слайдер”, кто такие “скипы” и “свипперы” и зачем нужно щетками натирать лед.

На открытии турнира генеральный директор R-Style Softlab Юрий Отрашевский сказал: “Мы выбрали керлинг неслучайно. Это тонкая и азартная командная игра, и в этом ее главное сходство с бизнесом. Кроме того, нам близка философия этой шотландской игры: кодекс керлинга гласит, что спортсмены играют, чтобы выиграть, но никогда для того, чтобы унизить соперников. Мы уважительно относимся к конкурентам, ведь они своими действиями заставляют всю команду держаться в тонусе и придумывать новые интересные ходы. Совсем как в керлинге”.

На “Ледовые СМИ-игры” команда R-Style Softlab приехала с группой веселых танцующих болельщиц и с забавным талисманом – зеленой Гусеницей, которая не только зажигала «олимпийский» огонь на церемонии открытия СМИ-игр, но и действовала на ледовой дорожке вместе с игроками.

На арене “Планеты льда” было действительно жарко, несмотря на 5 градусов тепла — согревали азарт и энтузиазм яростно натирающего лед товарища по команде. Вначале команды сражались “стенка на стенку” — представители СМИ против сотрудников R-Style Softlab. Но благодаря теплой и дружественной атмосфере на ледовых дорожках, в следующих матчах соревновались уже смешанные “великолепные четверки”.

Победителей ждали подарки и поздравления. В числе награжденных были самые стойкие и удачливые игроки: Игорь Петров — первый заместитель генерального директора агентства “Интерфакс”, Геннадий Белаш — главный редактор IT News, Наталия Хорольская — выпускающий редактор агентства “Финмаркет”.

“Ледовые СМИ-игры” для многих участников и гостей стали не просто спортивным состязанием, но и поводом в очередной раз пообщаться с менеджерами и специалистами компании, теми, кто вывел R-Style Softlab в лидеры банковских автоматизаторов, сделал заметным участником ИТ-рынка России.

R-Style Softlab – одна из крупнейших фирм в составе компьютерного холдинга R-Style, выделившаяся в отдельное подразделение в 1994 г. Ее структуру составляют шесть департаментов; четыре из них заняты разработкой ПО для банковского сектора, а два других – для предприятий и бюджетных организаций.

Продукция R-Style Softlab используется в каждом четвертом российском банке. В числе ее клиентов – Сбербанк России, Собинбанк, банк «Петрокоммерц», Пробизнесбанк, ТрансКредитБанк, ряд кредитных учреждений стран СНГ и дальнего зарубежья, российские отделения иностранных банков, а также более 1000 отечественных предприятий и организаций. На сегодняшний день продуктовый ряд компании для банковского бизнеса включает:

  • информационно-аналитическую систему для поддержки принятия решений RS-DataHouse;

  • банковский программный комплекс RS-Bank на платформах Pervasive и Oracle;

  • специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное банковское обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-Payments (платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), RS-Incounting (учет хозяйственной деятельности банка).

Для предприятий разработан новый программный комплекс RS-Balance 3, к услугам бюджетных организаций – единая интегрированная система «RS-Казначейство». Помимо разработки ПО R-Style Softlab предоставляет сопутствующие услуги, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов. Коллектив компании – это более 450 высококвалифицированных специалистов.

Поддержать и поздравить юбиляра пришли первые клиенты и партнеры, среди которых были представители Ассоциации российских банков, Oracle, Sun, IBM и др. Они пожелали R-Style Softlab исполнения амбициозных планов, роста и расширения границ ее деятельности в масштабах всего земного шара, а Гусенице — превратиться в бабочку с орлиным характером.

Наталья Шестопалова

 

← сентябрь 2004 15  17  18  19  20  21  22  24  25 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!