На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-19 на главную / новости от 2004-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2004 г.

Демовыставка "Цифровое путешествие Intel" в Челябинске

В Челябинске с 15 по 17 октября в выставочном зале Союза художников прошла передвижная демовыставка "Цифровое путешествие Intel".

Это девятое в серии такого рода мероприятий, которые корпорация Intel намерена организовать в России до конца года. С конца августа в восьми городах, где прошло "Цифровое путешествие Intel" (Владивосток, Волгоград, Воронеж, Хабаровск, Ярославль, Иркутск, Красноярск, Тюмень), демовыставку посетило в общей сложности более 114 тыс. человек. В ближайшее время мероприятие состоится в Уфе (22--24 октября) и Ижевске (29--31 октября).

На центральном стенде выставки, именуемом "Цифровой дом XXI века", были представлены примеры использования компьютерных технологий в быту. На аудио- и видеостендах посетители могли узнать, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать и монтировать аудио-, фото- и видеофайлы, а также другую цифровую информацию.

Все оборудование на стендах было объединено с помощью сети стандарта 802.11b (Wi-Fi). Кроме того, в специально оборудованной зоне беспроводного доступа в Интернет демонстрировались различные аспекты применения ноутбуков на базе технологии Centrino.

Кроме того, было объявлено, что в регионе начинается всероссийская программа Intel "Мощный компьютер -- в каждый дом!", которая позволяет российским семьям приобрести современный компьютер в домашнее пользование на льготных условиях.

В рамках данной программы желающие могут купить набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. рублей в кредит на 24 месяца, причем без первоначального взноса. К настоящему времени программой уже воспользовалось более 60 тысяч российских семей.

А. Л.

 

← сентябрь 2004 14  15  17  18  19  20  21  22  24 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!