На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-19 на главную / новости от 2004-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2004 г.

Антивирус Касперского для защиты почтовой системы Sendmail

"Лаборатория Касперского" выпустила полнофункциональную коммерческую версию пакета "Антивирус Касперского 5.0 для Sendmail с Milter API", предназначенного для антивирусной защиты почтовой системы Sendmail с поддержкой технологии Milter API.

Напомним, что Milter API представляет собой интерфейс, обеспечивающий внешним программным приложениям доступ к почтовым сообщениям, которые обрабатываются с помощью Sendmail. Тем самым он позволяет осуществлять дополнительную обработку и редактирование содержимого и метаданных сообщений.

Новый программный комплекс проводит анализ входящего и исходящего почтового трафика, позволяя контролировать источники проникновения вредоносных кодов. В случае необходимости он быстро и надежно нейтрализует вирус, исключая его дальнейшее распространение.

Одно из основных отличий продукта -- ориентация на максимальную простоту использования. В частности, имеется возможность применять готовые сценарии, реализующие различные политики антивирусной безопасности.

В зависимости от заданной сетевым администратором конфигурации системы антивирусной защиты при проверке потока корреспонденции анализу может быть подвергнуто как все письмо целиком, так и его составляющие: заголовок, тело, приложенные объекты.

"Антивирус Касперского 5.0 для Sendmail с Milter API" обеспечивает не только безопасность, но и целостность электронной переписки. Перед исполнением любой операции, приводящей к отклонению, блокированию или изменению отдельного сообщения, производится резервное копирование почты. Эта функция позволяет в любой момент времени восстановить исходное письмо.

В. М.

 

← сентябрь 2004 14  15  17  18  19  20  21  22  24 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!