На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-19 на главную / новости от 2004-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2004 г.

Старт студенческого конкурса Imagine Cup 2005

Корпорация Microsoft объявила о том, что началась регистрация участников третьего международного конкурса проектов в области информационных технологий Imagine Cup 2005 (о финале второго конкурса см. PC Week/RE, № 27/2004, с. 27).

На этот раз в нем могут принять участие не только студенты, но и школьники-старшеклассники; ожидается, что в общей сложности между собой будет соревноваться более 50 000 молодых людей из разных стран мира.

Целью проведения этих престижным международных состязаний является выявление талантливых молодых специалистов в области разработки программных систем, содействие в развитии их творческих и технологических способностей, расширение границ международного общения, а также помощь и поддержка в изучении современных ИТ и инструментальных средств.

Из опыта двух предыдущих конкурсов видно, что для многих студентов участие в Imagine Cup становится первым шагом в успешной карьере в области ИТ и даже в открытии собственного бизнеса.

В этом году количество категорий, по которым будут соревноваться конкурсанты, увеличилось в два раза. Неизменными остаются следующие темы: программные проекты, алгоритмы, короткометражные фильмы, рендеринг.

Новые категории включают офисные приложения, технологический бизнес-план, информационные технологии, веб-разработку и визуальные игры. Как и прежде, соревнования будут проходить в три этапа: онлайновые, региональные конкурсы и международный финал, который пройдет в августе 2005 г. в японском городе Йокогама. Общая сумма денежных призов составит 215 тыс. долл.

К участию в Imagine Cup 2005 допускаются лица, достигшие 14 лет и являющиеся студентами дневных или вечерних отделений высших и средних учебных заведений. Чтобы быть допущенным на отборочный этап конкурса программных проектов, необходимо до 14 февраля 2005 г. отправить в адрес российского оргкомитета заявку.

С правилами ее оформления, а также с подробными условиями конкурса можно ознакомиться по адресу http://ru.thespoke.ru.

Желающие участвовать в других этапах могут зарегистрироваться на официальном веб-узле Imagine Cup 2005 по адресу http://imagine.thespoke.net.

 

← сентябрь 2004 14  15  17  18  19  20  21  22  24 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!