На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-8 на главную / новости от 2004-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2004 г.

Казначейству «Росэнергоатома» понадобился «Оперативный финансовый учет»

В пятницу, 8 октября, компания «Гроссмейстер» объявила о том, что завершила в казначействе «Росэнергоатома» (ФГУП «Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях») внедрение информационной системы «Оперативный финансовый учет».

Упомянутый выше программный комплекс предназначен для организации планирования, сквозного учета, оперативного контроля и анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, имеющего разветвленную филиальную сеть. В рамках проекта «Гроссмейстер» также разработал и внедрил новый модуль «Заявки на бюджетное проектирование» и интерфейс к системе «Клиент-банк», который предназначен для импорта банковской выписки по основным банкам, сотрудничающим с концерном.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Гроссмейстера» Александр Чечеткин, внедрение системы началось в октябре прошлого года, а завершилось в июле текущего, когда система была сдана в опытную эксплуатацию. Сейчас наступил этап ее промышленной эксплуатации.

Г-н Чечеткин рассказал также, что «Гроссмейстер» автоматизировал порядка 12 рабочих мест в казначействе заказчика.

Что же касается стоимости проекта, то Александр Чечеткин сумму назвать отказался. Однако, по данным IT-daily, она составила несколько миллионов рублей.

(Напомним, это не первый проект, реализованный компанией в «Росэнергоатоме». Ранее IT-daily уже сообщал о двух проектах, выполненных в технической дирекции заказчика.)

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-16   «Гроссмейстер» оптимизировал работу атомщиков

 

← сентябрь 2004 4  5  6  7  8  11  12  13  14 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!