На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-6 на главную / новости от 2004-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2004 г.

Symbian и Intel образовали 3G-альянс

Symbian Expo: разработчик операционной системы будет сотрудничать с Intel, чтобы помочь в создании смартфонов третьего поколения с более развитыми функциями.

Symbian заключила соглашение с Intel для разработки эталонной платформы мобильных телефонов третьего поколения. На выставке Symbian Expo в Лондоне генеральный директор Symbian Дэвид Левин заявил, что этот шаг поможет производителям трубок разработать смартфоны третьего поколения на базе интерфейса Symbian Series 60.

«Это сократит время, требуемое лицензиатам для вывода аппаратов на рынок и уменьшит их расходы на разработку, — сказал он. — Для производителей это очень важно. Готовая платформа позволит им сосредоточиться на проработке тех особенностей телефонов, которыми они будут выделяться на рынке».

Левин не раскрыл дополнительных подробностей об альянсе с Intel, но выразил надежду, что в ближайшие годы продажи телефонов с операционной системой Symbian резко возрастут. «Если проследить за тенденциями в области аппаратуры, то за четыре-пять лет должно быть выпущено 200 млн телефонов со спецификацией аппаратуры, способной работать с открытой операционной системой и использовать ее интеллектуальные возможности... В ближайшие пять лет мы будем ориентироваться на этот 200-млн рынок».

Сейчас телефоны Symbian занимают лишь небольшую долю от общего рынка мобильных телефонов. По словам Левина, в первом полугодии 2004 года было продано 5 млн устройств Symbian, тогда как за весь 2003 год — 6,7 млн.

Майлз Флинт, президент Sony Ericsson Mobile Communications, признает, что устройства Symbian занимают только малый сегмент от общего бизнеса его компании, но уверяет, что это жизненно важная часть ее бизнеса. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-12   Новые чипы Intel наделят сотовые телефоны мощью ноутбука
2004-06-02   Nokia доминирует на рынке смартфонов

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!