На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-29 на главную / новости от 2004-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2004 г.

Пятый российский офис Luxoft будет работать только на Dell

Во вторник, 28 сентября, компания Luxoft, входящая в группу IBS, объявила о том, что открыла в России пятый офис — теперь в Санкт-Петербурге*.

По заявлению компании, на начальном этапе работы новый офис будет выполнять роль выделенного центра специальных разработок для одного из клиентов компании. В дальнейшем же, по мере увеличения штата филиала, Luxoft собирается расширить его деятельность.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Luxoft Юлия Ровинская, этот клиент компании — международная фирма Dell.

По словам г-жи Ровинской, в настоящее время петербургский офис рассчитан на 60 рабочих мест, в течение же следующего года компания планирует расширить его до ста мест.

Сегодня Luxoft сотрудничает по программе подготовки специалистов (разработчиков ПО) с одним из вузов северной столицы — Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО). Вдобавок к этому компания собирается запустить аналогичные совместные проекты и с другими петербургскими университетами.

Возглавил петербургский филиал Luxoft Михаил Цыганков. Прежде г-н Цыганков работал директором по развитию бизнеса в местной компании Star Software. Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу Star Software Петр Вайханский, в компании Михаил Цыганков руководил отделом развития бизнеса и маркетинга. Сейчас же этим отделом руководит — де-факто — сам г-н Вайханский.

*Напомним, на сегодняшний день Luxoft располагает центральным офисом в Москве и тремя центрами разработки в городах: Дубна, Омск, Нижний Новгород. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-11   Luxoft обратила внимание на Европу

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!