На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-28 на главную / новости от 2004-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2004 г.

«Открытые технологии» завершили первый этап работ в Красноярске

В понедельник, 27 сентября, компании «Электросвязь» Красноярского края (Региональный филиал «Сибирьтелекома»), «Открытые технологии» и Cisco Systems объявили о завершении первого этапа строительства мультисервисной информационной сети Красноярского края. Работы по этому проекту начались в мае текущего года.

Создаваемая сеть должна обеспечить возможность предоставления широкополосного доступа в интернет и построения на ее основе корпоративных частных сетей (VPN). Для выполнения проекта «Электросвязь» Красноярского края и «Открытые технологии» провели техническое обследование, после которого было принято решение использовать в качестве базы информационной системы свободные ресурсы оптоволоконной сети, использующейся для передачи данных АТС Красноярска.

В ходе построения сети «Открытые технологии» установили и сдали в промышленную эксплуатацию девять узлов системы. В следующем (2005) году планируется подключить еще шесть узлов в Красноярске и семь – в области.

В комплект первой поставки вошли маршрутизаторы Cisco 7206 (объединенные между собой в кольцевую линию каналами Gigabit Ethernet), DSL-концентраторы Zyxel ES 2000 (для обеспечения широкополосного доступа абонентов к услугам сети). По информации «Открытых технологий», стоимость проекта составила около одного миллиона долларов.

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!