На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-28 на главную / новости от 2004-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2004 г.

Inline зарабатывает на мониторинге ИТ-инфраструктур

На днях компания Inline Technologies объявила о том, что начала предоставлять новую услугу, которую она назвала «Удаленный мониторинг ИТ-инфраструктуры».

В рамках предоставления такой услуги Inline намерена устанавливать у заказчика программное обеспечение IBM Tivoli Enterprise Console, предназначенное для сбора информации о работе программно-аппаратных решений ИТ-инфраструктуры, ее анализа и обнаружения проблем в работе.

Как рассказал IT-daily менеджер по развитию бизнеса Inline Technologies Антон Хавторин, на сегодняшний день услуга в полном объеме реализована у одного из крупнейших заказчиков компании (назвать этого заказчика г-н Хавторин отказался).

Осенью прошлого года Inline Technologies приступила к созданию на этом предприятии системы управления информационными ресурсами. Данный проект предусматривал, в частности, внедрение IBM Tivoli Enterprise Console. В настоящее время компания организовала мониторинг нескольких выделенных фрагментов ИТ-инфраструктуры заказчика, находящегося далеко от Москвы.

Созданное Inline Technologies решение отслеживает загрузку каналов, определяет нагрузку на активное сетевое оборудование и т. п. В случае обнаружения возможной проблемы или сбоя система извещает соответствующую службу заказчика или Inline Technologies по каналам интернет или через отправку SMS-сообщения. По результатам эксплуатации выделенных фрагментов заказчик принимает решение о развертывании системы, «следящей» за всей ИТ-инфраструктурой предприятия.

Антон Хавторин рассказал также, что компания уже выполняла подобные проекты. Но не в полном объеме: устанавливались только некоторые модули ПО IBM Tivoli. В целом же, по его словам, услуги по удаленному мониторингу ИТ-инфраструктур стали востребованными на рынке год-полтора назад.

По словам г-на Хавторина, у Inline Technologies нет фиксированных расценок на новую услугу, поскольку стоимость определяет «калькулятор» IBM Tivoli Enterprise Console, исходя из конфигурации ИТ-инфраструктуры, за которой требуется наблюдение.

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-06   «Уралкалий» вкладывает миллионы в создание IT-инфраструктуры

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!