На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-28 на главную / новости от 2004-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2004 г.

«Арктел» видоизменился

Во вторник, 28 сентября, компания «Арктел» объявила о том, что с 1 октября текущего года она официально начнет работать по новым бизнес-процессам и с новой организационной структурой.

По заявлению этого оператора, к реинжинирингу своих бизнес-процессов и реструктуризации фирма приступила в начале текущего года. Причиной послужило то, что к тому времени «Арктел» вышел на рынок крупных корпоративных заказчиков. Прежде компания предоставляла услуги, главным образом, междугородной и международной телефонной связи (посредством телефонных карт) и занималась телефонизацией, подключением к интернету предприятий малого и среднего бизнеса.

На «крупном» корпоративном рынке компания не могла достойно конкурировать с такими операторами, как «Голден Телеком», «Комстар» и пр. Генеральный директор «Арктела» Сергей Кузнецов объяснил эту ситуацию тем, что все бизнес-процессы компании были направлены на то, чтобы «быстренько найти заказчика, быстро его обслужить и скакать к следующему». С крупными заказчиками работают иначе. У них только подготовка технического проекта занимает несколько месяцев, и они выдвигают определенные требования: соответствующая техническая поддержка, каналы с высокой пропускной способностью и т. д.

В результате руководство «Арктела» решило обновить компанию в соответствии с требованиями рынка. При этом оператор не привлекал каких-либо консалтинговых и прочих организаций и занялся реинжинирингом самостоятельно.

Как рассказал IT-daily директор «Арктела» по развитию Алексей Школьников, в ходе реинжиниринга была изменена и организационная структура компании. В частности, создана дирекция по развитию и дирекция по поддержке, усилены службы продаж (в текущем году оператор создал call-центр и начал предоставлять соответствующие услуги). Всего, по словам г-на Школьникова, в ходе реорганизации штат компании увеличился с приблизительно 200 человек до 300.

По словам гендиректора «Арктела», фактически компания работает по новым бизнес-процессам и в рамках новой организационной структуры с августа текущего года. Связанные с этим проектом изменения в компании принесли свои результаты. По утверждению Сергея Кузнецова, «Арктел» одержал победу в ряде тендеров на телефонизацию бизнес-центров различного класса и некоторых других объектов (часть из них находится в стадии строительства). Правда, назвать их руководитель «Арктела» пока отказался.

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!