На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-28 на главную / новости от 2004-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2004 г.

"Контекст" -- вам в помощь!

Компания "МедиаХауз" представила линейку электронных словарей КОНТЕКСТ 6.0, разработанных компанией "Информатик".

КОНТЕКСТ -- это набор профессиональных электронных словарей, имеющих многоязычные словарные базы, как общелексические, так и дифференцированные по различным отраслям знаний.

В новой версии заметно улучшены интерфейс и функции работы со словарями, добавлены возможности настройки, усовершенствованы системы помощи и навигации.

"МедиаХауз" предлагает три продукта из этой линейки.

"КОНТЕКСТ 6.0. Базовый комплект" – это англо-русские и русско-английские компьютерные словари, позволяющие ускорить поиск и перевод слов и фраз. Программа предоставляет эффективную подсказку при наборе слов, ускоряющую ввод, и показывает все устойчивые словосочетания, включающие данное слово. В базовый комплект входит четыре тематических словаря.

"КОНТЕКСТ 6.0. Стандартный комплект" сохраняет все достоинства базового и дополняет его средствами создания и подключения пользовательских лексических баз. Эта версия предусматривает возможность слияния с русской коллекцией словарей КОНТЕКСТ. В программе – восемь словарей (общелексических и специализированных).

"КОНТЕКСТ 6.0. Русская коллекция" представляет собой систему компьютерных словарей для русского языка, дающую возможность ускорить поиск и толкование слов и фраз. В новую версию программы включен "Русский толковый словарь живого великорусского языка" В.Даля.

Четвертый продукт линейки – "КОНТЕКСТ 6.0. Профессиональный комплект" -- издается компанией "Информатик». "МедиаХауз" получил право его распространения на территории России и стран СНГ.

Каждый из упомянутых словарей содержит множество справочных материалов: толкования, грамматические комментарии, примеры употребления и многое другое.

Все системы имеют два языка интерфейса – русский и английский; кроме того, они полностью интегрируются в MS Word и Internet Explorer.

Юрий Новиков

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!