На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-28 на главную / новости от 2004-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2004 г.

ОМИЧИ НА "КАРНАВАЛЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

12 сентября в Омске завершился "Карнавал цифровых технологий", организованный корпорацией Intel при поддержке компаний D-Link, Prestigio International, "Мультимедиа-клуб" и "Умный дом". В течение трёх дней работы выставки ее посетили 38 тыс. жителей Омска.

Омский "Карнавал" Intel стал шестым в серии аналогичных мероприятий, проводимых корпорацией в течение нынешнего года с целью популяризации передовых информационных технологий среди россиян.

До этого выставка с успехом состоялась в Перми, Самаре, Саратове, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге, собрав в общей сложности около 180 тыс. посетителей. С 17 по 19 сентября "Карнавал цифровых технологий" Intel прошел в Новосибирске, теперь на очереди -- Казань (там выставка будет организована во второй половине ноября).

Побывав на "Карнавале", омичи смогли воочию убедиться, что современный домашний компьютер способен помочь практически в любой сфере повседневной жизни -- работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе.

Представить, какими станут будни в сопровождении ПК, можно было на центральном стенде выставки "Цифровой дом XXI века". Там, в частности, демонстрировали, как с помощью мощного десктопа можно обрабатывать музыкальные и видеофайлы.

На стенде "Интернет и обучение" показывали приемы использования компьютера в учебе и в поиске информации.

Не пришлось скучать и любителям компьютерных игр. А у стенда "Виртуальный салон красоты" омские барышни с помощью ПК на базе технологий Intel увлеченно создавали себе новое обличье, воплощая в жизнь самые грандиозные идеи.

На стенде "Цифровая библиотека" было представлено разнообразное ПО, в том числе книги на CD: собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и многое другое.

Опытные консультанты рассказывали посетителям о каждом таком издании. Желающие могли приобрести понравившийся диск не отходя от стенда.

Главной особенностью экспозиции в Омске стало то, что в каждом представленном цифровом устройстве использовались беспроводные соединения на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Все оборудование на стендах было соединено в сеть стандарта 802.11b (Wi-Fi) для демонстрации таких возможностей ноутбуков. Беспроводные технологии служили для связи различных цифровых устройств, позволяя еще быстрее и проще находить нужную информацию.

Как обычно, одновременно с выставкой в регионе началась реализация всероссийской программы Intel "Мощный компьютер -- в каждый дом!", желающие участвовать в которой получили возможность приобрести набор любого компьютерного оборудования (включая компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading и ноутбук с технологией Intel Centrino для мобильных ПК) на сумму до 100 тыс. рублей в кредит на 24 месяца без первоначального взноса.

В Омске эта программа реализуется благодаря сотрудничеству Intel с банком "Сибирское О.В.К." при участии ведущих местных компаний -- производителей и продавцов компьютерного оборудования: "Бизнес Техника", "Инсист-Компьютер", "Компьютерная галерея", "ЛИК-2000", "ММ-Компани", "Надежда", "НЭТА", "Ритм". На сегодняшний день предложениями программы уже воспользовалось почти 60 тыс. российских семей.

Юрий Новиков

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!