На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-28 на главную / новости от 2004-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2004 г.

«Уралсвязьинформ» не скрывает, сколько хочет потратить до середины следующего года

Компания «Уралсвязьинформ» объявила о том, что с 28 сентября начала подключение первых абонентов к сотовой связи стандарта GSM 900/1800 в Екатеринбурге и Свердловской области. Как следует из официального сообщения «Уралсвязьинформа», к строительству своей GSM-сети этот оператор приступил примерно четыре месяца назад. (В конце июля текущего года IT-daily уже сообщал о том, что совет директоров «Уралсвязьинформа» принял решение разместить два облигационных займа общим объемом 5 млрд руб. Часть этих средств компания как раз и собиралась направить на строительство сети указанного стандарта.)

На сегодняшний день в Екатеринбурге уже установлен коммутатор, рассчитанный на обслуживание 500 тыс. абонентов. Кроме того, в самом городе и на территории Свердловской области смонтировано 75 базовых станций.

К концу года «Уралсвязьинформ» рассчитывает довести число базовых станций до 140, а в течение первого полугодия будущего года — до 200.

Для строительства сети компания использует оборудование и решения производства германской фирмы Siemens.

В настоящее время «Уралсвязьинформ» готов предоставлять услуги новой сети сотовой связи в трех городах региона: Екатеринбурге, Каменск-Уральском и Нижнем Тагиле. До конца года компания рассчитывает обеспечить покрытие территории, на которой проживает более половины населения Свердловской области, а также охватить ключевые автомобильные трассы по направлениям на Челябинск, Тюмень и Пермь.

По заявлению «Уралсвязьинформа», инвестиции этой компании в строительство сети стандарта GSM в Свердловской области до конца первого полугодия будущего года составят 25 млн $. 

 Предыдущие публикации:
2004-07-29   «Уралсвязьинформ» надеется получить 5 млрд руб.

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!