На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-28 на главную / новости от 2004-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2004 г.

Microsoft планирует зарабатывать на новичках

В понедельник, 27 сентября, российское представительство Microsoft объявило о том, что с начала следующего года начнет поставлять в Россию операционную систему Windows XP Starter Edition.

Новая ОС, по словам разработчика, предназначена для начинающих пользователей и уже опробована на потребителях в Таиланде, Малайзии и Индонезии. В системе XP Starter Edition пользователи ПК смогут одновременно запускать лишь до трех приложений и открывать до трех окон в каждом из них. К другим ограничениям ОС относятся: разрешение экрана монитора — максимум 800 x 600, отсутствие средств поддержки создания домашней сети, общего доступа к принтерам по сети и т. п.

Продавать новый продукт напрямую пользователям Microsoft не планирует. XP Starter Edition будет поставляться только в качестве предустановленной системы сборщиками ПК.

Цена за Starter Edition, по словам старшего вице-президента и технического директора Microsoft Крейга Манди, будет «на порядок ниже» полнофункциональных версий. При этом назвать стоимость продукта представители компании отказались, несмотря на то что система уже продается в трех странах. Менеджеры сослались на то, что цена за российскую версию будет отличаться от стоимости доступных локальных версий.

Президент российского филиала Microsoft Ольга Дергунова также не захотела озвучить, почем станет продаваться Starter Edition, «до того как цена будет объявлена в канале». (Назвать эту сумму своим партнерам — сборщикам компьютерной техники — Microsoft собирается через неделю.)

 В продолжение темы:
2004-10-05   Бизнес Microsoft продолжает расти в России быстрее, чем в мире
Обсуждение и комментарии
Denis - Themorfeymail.ru
29 Sep 2004 2:12 AM
C моей личной точки зрения,это просто НЕУВАЖЕНИЕ к россиянам.
Даже новички неплохо справлялись с полнофункциональными версиями WINDOWS. А когда к нам начнут поставлять Эти "Урезанные" версии WINDOWS в мире будут думать что Россия даже с WINDOWS справится не может(Речь не идет о OS/2 или Linux)!Может нам еще на DOS перейти посоветуют!!! В качестве резюме хочу еще раз сказать, что ничего хорощего из этого не выйдет.
 

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!