На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-24 на главную / новости от 2004-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2004 г.

Enterasys активизирует деятельность на российском рынке

Жерар Вивье, президент Enterasys Networks по региону ЕМЕА, в ходе своего визита в Москву рассказал о текущем положении дел компании и о планах расширения бизнеса в России.

Жерар Вивье: 'Ожидается, что доля России в обороте компании повысится до 4%'

Жерар Вивье: “Ожидается, что доля России в обороте компании повысится до 4%”

Как сообщил г-н Вивье, годовая выручка Enterasys Networks, крупного мирового поставщика сетевых решений для корпоративных сетей связи, составляет 500 млн. долл. 35% этой суммы приходится на регион EMEA. Доля России -- 2%. К концу текущего финансового года компания должна вновь выйти на прибыльность. Что касается европейского рынка, то здесь прибыльность обеспечивается уже в течение 18 месяцев.

В ближайших планах компании -- увеличение объема продаж по ряду регионов. В частности, долю России в объеме продаж фирмы к концу 2005 г. предполагается довести до 4%. Помимо этого намечено открытие представительства на Украине, где на сегодняшний день Enterasys Networks действует через дистрибьютора, а также расширение штата московского офиса.

По словам Жерара Вивье, на бизнес в нашей стране компания возлагает особые надежды, понимая, что российский рынок является одним из наиболее быстро развивающихся и перспективных.

Жерар Вивье объявил о ряде предстоящих изменений в маркетинговой политике компании, первым и наиболее значительным из которых стал ребрендинг Enterasys Networks, в том числе смена логотипа. Компания также планирует увеличить расходы в этой области: если раньше на маркетинг выделялось 1,5% от объема выручки, то теперь ассигнования возрастут до 2,5%. В России, как в одном из наиболее важных регионов, планируется увеличить инвестиции в маркетинг в несколько раз.

В данный момент в Enterasys Networks трудятся 1400 человек, 400 из которых заняты в подразделении исследований и разработок. Клиентами компании являются свыше 25 тыс. предприятий во всем мире. Среди ее наиболее крупных заказчиков в России – Центральный банк РФ, МИД, аэропорт “Домодедово”, авиакомпания “Истлайн”.

Особое внимание было уделено технологии Secure Networks, которая объединила в себе новейшие средства обеспечения информационной безопасности и современные сетевые технологии и позволила существенно улучшить эффективность и масштабируемость современных корпоративных сетей.

Жерар Вивье также рассказал о сотрудничестве Enterasys Networks с другими компаниями. Так, совместно с Lucent Technologies было разработано решение защищенных сетей для операторов связи.

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!