На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-24 на главную / новости от 2004-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2004 г.

Новая камера JVC не боится встречного света фар

“АРМО-Системы”, российский дистрибьютор оборудования JVC Professional, начали поставлять новую цветную камеру TK-WD310E, которая была специально разработана для наблюдения за объектами, передвигающимися из тени в свет и обратно, например, когда люди проходят через входную дверь с залитой солнцем улицы в вестибюль с искусственным освещением.

В подобных случаях компенсационные механизмы обычных камер, такие как баланс белого, не справляются с задачей, а формируемое ими изображение получается затемненным и неконтрастным.

Новинка показывает четкую, естественную, детальную картинку независимо от яркости освещения объекта наблюдения, а также при попадании потока яркого света на объектив камеры. Ее можно применять в системах видеонаблюдения подземных автостоянок и гаражей, когда сотрудники службы безопасности должны видеть регистрационный номер автомобиля, подъезжающего для парковки с включенными фарами.

Такая система компенсирует свет фар, выделяет объекты, находящиеся на переднем и заднем плане зоны видеонаблюдения, и передает хорошо читаемый номер автомобиля.

В TK-WD310E использована не CCD-, а WDR-матрица (Wide Dynamic Range) с широким динамическим диапазоном, позволяющая камере стабильно функционировать в условиях резких перепадов освещенности.

Все главные компоненты камеры выполнены на основе PIXIM-технологии, где каждый сенсорный элемент (пиксел) WDR-матрицы работает как самостоятельная видеокамера. А 14-разрядный цифровой процессор обработки сигнала (DSP) анализирует информацию от каждого пиксела WDR-матрицы и формирует целостное изображение.

Розничная цена камеры составляет 426 евро.

А. Е.

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!