На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-24 на главную / новости от 2004-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2004 г.

“Гром” на телевидении

В настоящее время мировая телевизионная индустрия завершает переход на полностью цифровые технологии; затронула эта тенденция и нашу страну. Например, телекомпания СТС решила внедрить систему “безленточного” вещания, т. е. отказаться от использования аналоговой записи на пленку.

В связи с громадными объемами информации в цифровой форме, которые надо обрабатывать при подготовке к выпуску программ в эфир, СТС потребовалось для реализации этих планов установить новую мощную систему хранения.

После детального анализа доступных на рынке дисковых систем компания выбрала Thunder 9570V (“Гром”) корпорации Hitachi Data Systems (HDS), поставку и подготовку к вводу в эксплуатацию которой выполнил холдинг Verysell, уже полтора года являющийся партнером HDS.

Александр Декевич: 'Thunder станет первоисточником эфира СТС'

Александр Декевич: “Thunder станет первоисточником эфира СТС”

Как считает директор СТС по ИТ Александр Декевич, Thunder имеет прекрасные характеристики масштабируемости, производительности и надежности, а выпускающая его фирма обеспечивает высокое качество дополнительного сервиса и консалтинга.

Кроме того, ПО управления хранением данных, разработанное для Thunder, реализует некоторые уникальные функции, например динамическое распределение кэш-памяти дискового массива.

Thunder был запущен в эксплуатацию в СТС в начале июля и в настоящее время используется для аналитической обработки данных о популярности телепрограмм, по результатам которой составляется сетка вещания, и для построения цифрового архива, куда переносятся видеозаписи, хранящиеся в аналоговой форме на ленте.

По словам г-на Декевича, благодаря высокой производительности Thunder удалось значительно улучшить продуктивность работы сотрудников СТС, занимающихся монтажом видео,— например, операции, на которые раньше уходило 2,5 часа, выполняются теперь всего за 20 мин.

СТC приобрела Thunder 9570V в начальной конфигурации емкостью 6 Тб, но постепенно его мощность будет наращиваться, поскольку объем хранимых данных в компании увеличивается каждый год на несколько десятков терабайт (максимальная емкость этой модели массива, укомплектованного дисками Fibre Channel, равна 32 Тб, но при необходимости его можно легко модернизировать до уровня флагманской модели серии Thunder 9585V, обеспечивающей хранение до 64 Тб данных; если же использовать недавно появившиеся у HDS более дешевые SATA-накопители, то эти показатели возрастут до 53,5 и 107 Тб соответственно). Г-н Декевич не стал называть стоимость проекта, но сообщил, что она составляет несколько сот тысяч долларов (включая затраты на установку и ввод в эксплуатацию Thunder 9570V).

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!