На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-22 на главную / новости от 2004-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2004 г.

Syrus Systems поможет следить за спутником Kazsat

Во вторник, 21 сентября, ФГУП «Космическая связь» объявило о том, что подписало с компанией Syrus Systems контракт на разработку, создание и ввод в эксплуатацию системы мониторинга связи бортовых ретрансляторов казахского спутника Kazsat.

В настоящее время участники соглашения не готовы обнародовать подробную информацию о данном проекте. Однако в Syrus Systems рассказали IT-daily, что компания уже выполняла аналогичные работы для «Космической связи». Речь идет о проекте по разработке, созданию и внедрению автоматизированной системы мониторинга и измерения параметров бортовых ретрансляционных комплексов спутников серий «Экспресс-А» и «Экспресс-АМ».

Напомним, контракт по этому проекту компании подписали осенью прошлого года. В ходе выполнения соответствующих работ Syrus установила в «Космической связи» собственное программное решение — систему управления спутниковыми сетями «Анфиком Сат». Кроме того, подрядчик смонтировал две измерительные станции: в центре космической связи ФГУП в Дубне и в Красноярске.

В случае же с казахским спутником московской компании предстоит создать аналогичную систему в Республиканском центре космической связи Акколь. При этом, помимо собственного ПО, компания намерена использовать продукты фирмы Alcatel, с которой подписала в этом месяце очередной контракт.

Данный контракт — на поставку комплекса аппаратно-программных средств для мониторинга спутников — подписан в рамках дистрибьюторского соглашения Syrus с Alcatel, по условиям которого московская компания может поставлять в Россию пять программно-аппаратных решений: Alcatel 9714 MCC (центр управления ресурсами), Alcatel 9715 IOT (комплекс орбитальных измерений), Alcatel 9716 CSM (система мониторинга коммуникаций), Alcatel 9716 CSM-TVM (система мониторинга аналогового и цифрового телевидения) и Alcatel 9717 TCA (измерительный комплекс радиочастотных и цифровых характеристик сигналов).

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-14   «Космическая связь» задействует решение Syrus

 

← август 2004 16  17  20  21  22  23  24  27  28 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!