На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-14 на главную / новости от 2003-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2003 г.

«Космическая связь» задействует решение Syrus

На днях ФГУП «Космическая связь» объявило о том, что подписало с фирмой Syrus Systems контракт на разработку, создание и внедрение автоматизированной системы мониторинга и измерения параметров спутниковых бортовых ретрансляционных комплексов.

По условиям этого соглашения Syrus должна будет разработать и запустить в эксплуатацию соответствующий аппаратно-программный комплекс, предназначенный для управления измерительными станциями и высокочастотным оборудованием спутников серий «Экспресс-А» и «Экспресс-АМ».

Как рассказал IT-daily руководитель департамента систем управления Syrus Александр Микляев, речь идет о внедрении в «Космической связи» и настройке под нужды оператора собственного программного решения компании – системы управления спутниковыми сетями «Анфиком Сат». Данная система сможет обеспечить, в числе прочего, проведение орбитальных измерений параметров работы спутников, обнаружение и устранение помех в стволах C- и Ku-диапазонов спутников серии «Экспресс-А» и «Экспресс-АМ», разработку частотно-энергетических планов загрузки стволов C- и Ku-диапазонов и контроль состояния частотно-энергетического ресурса спутниковой группировки «Космической связи».

По словам г-на Микляева, первый этап проекта предполагается завершить в феврале-марте следующего года. На этом этапе Syrus должна установить систему в «Шаболовке» — техническом центре «Космической связи». Он станет центром управления «Анфиком Сат». Кроме того, компании необходимо будет смонтировать измерительную станцию в центре космической связи ФГУП в Дубне.

На следующем этапе проекта Syrus предстоит установить измерительную станцию в Красноярске и подключить ее к центру управления системой с помощью волоконно-оптической и спутниковой линий связи.

Стоимость проекта Александр Микляев назвать отказался.

 В продолжение темы:
2004-09-22   Syrus Systems поможет следить за спутником Kazsat

 

← октябрь 2003 6  10  11  13  14  17  18  19  20 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!