На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-20 на главную / новости от 2004-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2004 г.

Sims 2 играет на эмоциях

В пятницу компания Electronic Arts приступила к продажам долгожданного сиквела своей игры для ПК The Sims.

Новая версия, The Sims 2, строится на идее предоставления игрокам возможности проигрывать жизни своих героев, управляя ими от колыбели и до самой смерти. К тому же в сценарий добавлен генетический аспект: ставшие более правдоподобными персонажи передают из поколения в поколение свой код «ДНК».

Компания утверждает, что ее Симсы стали целеустремленными: в зависимости от образа жизни, навязанного им игроками, они стремятся к популярности, ловят удачу, стараются завести семью, тянутся к знаниям или романтике. Новая игра содержит средства видеосъемки, при помощи которых игроки могут фиксировать похождения своих героев.

«Мы постарались сделать так, чтобы рожденные игрой вашего воображения Симсы гораздо больше походили на реальных людей, — сказал создатель игры Уилл Райт в интервью CNET News.com. — Вы почувствуете намного более глубокую эмоциональную связь с ними».

Оригинальная игра стала невероятным хитом в категории продуктов, где доминируют шутеры и другие динамичные игры. Как утверждает Electronic Arts, совокупный объем продаж всех франшиз Sims достиг 41 млн копий игры. The Sims 2 продается по цене $49,95.

Теперь компания, по словам Райта, работает над расширением сиквела и обдумывает возможный выпуск третьей версии игры. «Мы сделали эту игру еще более наращиваемой, чем первая. Но я уверен, что выйдет еще одно поколение», — сказал он. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-27   Новая онлайновая игра имитирует реальность
2004-06-06   ИТ-гиганты увлеклись играми
Обсуждение и комментарии
Александр
2 Oct 2004 11:40 PM
Почему у меня какой то дурацкий глюк : когда мои симсы едут на работу или в город то приложение валиться и будет закрыто! И что мне с ним делать.
 

 

← август 2004 14  15  16  17  20  21  22  23  24 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!