На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-15 на главную / новости от 2004-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2004 г.

Новый Game Boy за $200?

Новый карманный игровой плеер Nintendo будет стоить $200 и появится в магазинах заблаговременно перед Рождеством — об этом сообщается на веб-странице торговой сети Wal-Mart, которая, похоже, проговорилась.

Недавно на Walmart.com появилась страница приема предварительных заказов на Nintendo DS — новый карманный игровой плеер, анонсированный японским гигантом игр в этом году. Хотя Nintendo еще не сообщила цену устройства и срок его выпуска в продажу, Wal-Mart сообщает, что оно будет стоить $199,82 и попадет в жаждущие руки геймеров предположительно 30 ноября.

Представитель Nintendo назвал эти подробности слухами и сказал, что компания еще не установила цены и дату выпуска DS.

DS представляет собой попытку Nintendo упрочить свое лидерство на рынке портативных игр, где долгое время доминировали игровые плееры Game Boy этой компании. Плеер DS — технологически более совершенное устройство по сравнению с существующим Game Boy Advance — оснащен двумя сенсорными экранами, поддержкой 3D-графики и беспроводным интерфейсом для коллективных игр и передачи текстовых сообщений. Устройство поддерживает как картриджи Game Boy Advance, так и игры, разработанные специально для DS на базе нового формата носителя большой емкости.

Однако Nintendo придется иметь дело с самой серьезной конкуренцией на рынке карманных игр, куда готовится выйти Sony с PlayStation Portable, мобильным дополнением к ее лидирующей домашней игровой консоли. Плеер PSP будет оснащен усовершенствованным экраном, быстродействующим процессором и 1,8-Гбайт носителем нового форма, адаптируемым к фильмам и музыке.

Аналитик IDC Шелли Олава ожидает, что PSP появится на рынке в начале будущего года по цене $200-$250. Если это так, то DS будет трудно продавать за $200. «По-моему, это слишком дорого, — говорит Олава о цене Wal-Mart, если она верна. — Nintendo всегда предлагала более дешевые, массовые продукты, и в данном случае ей придется соотносить свою цену с ценой PSP».

В начале этого месяца Nintendo уценила Game Boy Advance, что рассматривалось как шаг по подготовке рынка для DS. 

 Предыдущие публикации:
2004-05-14   Карманные игры взрослеют
2004-08-25   Sony кое-что рассказала о PSP
 В продолжение темы:
2004-11-22   Nintendo втягивает в игру старшее поколение

 

← август 2004 10  12  13  14  15  16  17  20  21 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!