На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-10 на главную / новости от 2004-8-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 августа 2004 г.

ПРАЙМ ГРУП на ГИС-конференции в Казани

Компания ПРАЙМ ГРУП приняла участие во 2-й Всероссийской конференции "Информационное обеспечение градостроительства и территориального развития России", состоявшейся в июле в Казани.

На конференции присутствовали представители Минэкономразвития России, Минпромэнерго России, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Федерального агентства геодезии и картографии, ведущие поставщики геоинформационного ПО и данных для градостроительного кадастра, организации-разработчики, органы архитектуры и градостроительства и др.

На пленарном заседании специалистами Департамента ГИС был сделан доклад на тему: "Технологии и программное обеспечение ведения градостроительного кадастра и создания генеральных планов. Введение дежурных карт и планов (источники пространственных данных, организация дежурства). Практический опыт ведения градостроительного кадастра уровня местного самоуправления и субъекта РФ".

На стенде ПРАЙМ ГРУП были представлены услуги и предложения по решению задач государственного градостроительного и земельного кадастров на базе ГИС-технологий: создание и обновление цифровой картографической основы, интеграция пространственных данных с разнородными информационными системами, ведение реестров земель и объектов недвижимости, учет объектов градостроительной деятельности, создание цифровых моделей местности и городской застройки в 3D-измерении, поставка данных дистанционного зондирования и др.

ПРАЙМ ГРУП является авторизованным в России реселлером продукции компании Digital Globe (цифровые космические изображения со спутника QuickBird с разрешением 61 см в черно-белом варианте или 2,44 м в мультиспектральном), дистрибьютором компании SPOT Image по распространению данных со спутников серии SPOT, кроме того, она подписала договора на распространение данных со спутников IRS и Radarsat. Все это позволяет компании предоставлять заказчикам ГИС-решения и услуги по наполнению ГИС высокодетальными и среднедетальными данными.

А. Л.

 

← июль 2004 5  7  8  9  10  11  12  13  14 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!