На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-28 на главную / новости от 2004-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2004 г.

Топ-менеджеры Red Hat отметили профессионализм отечественных специалистов

Алекс Пинчев (слева) и Вернер Кноблих на фоне знаменитой Красной шляпы

Алекс Пинчев (слева) и Вернер Кноблих на фоне знаменитой Красной шляпы

Россию впервые посетили топ-менеджеры Red Hat: вице-президент Алекс Пинчев (Alex Pinchev) и директор по Северной Европе Вернер Кноблих (Werner Knoblich).

В своих выступлениях гости отметили профессионализм специалистов компаний Lynx BCC и “Линукс Инк” и высокий уровень выполненных ими проектов. Они также раскрыли тайну происхождения символа Red Hat.

По словам Алекса Пинчева, один из основателей компании Марк Эвинг (Marc Ewing) постоянно носил красную шляпу, и вообще почти всегда выглядел очень экстравагантно.

Директор по развитию Lynx BCC Виталий Кузьмичев, один из авторов концепции применения ПО с открытыми кодами в государственных учреждениях России, подчеркнул безопасность и доступность такого ПО. По его мнению, оно позволяет противостоять пиратству и монополизму, помогает обеспечить занятость людей интеллектуального труда, содействует построению открытого информационного общества.

О проектах, реализованных в России на основе ПО с открытыми кодами, рассказал директор по развитию компании “Линукс Инк”. Дмитрий Дмитриев. Он особо подчеркнул важность сертификации средств обеспечения безопасности при внедрении и эксплуатации открытых технологий в государственных учреждениях.

В качестве примера был приведен проект на основе ПО с открытыми кодами, выполненный для Новгородского информационно-аналитического центра, созданного при администрации Новгородской области и администрации Великого Новгорода.

В. М.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!