На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-28 на главную / новости от 2004-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2004 г.

IBS продвигает Navision в «Высшую лигу»

IBS R&C – новое структурное подразделение компании IBS, предлагающее решения для организации розничной торговли товарами народного потребления, завершила очередной этап внедрения базирующейся на Microsoft Navision системы IBS Retail Business Solution в розничной сети «Высшая лига», которая включает 17 магазинов в Краснодаре, Ростове, Сочи, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Ставрополе и Таганроге, предлагающих спортивные товары. Торговые предприятия управляются из головного офиса компании в Краснодаре. Поставки производятся с центрального распределительного склада в Москве. Число магазинов «Высшей лиги» к 2007 г. планируется удвоить.

Использовавшаяся ранее информационная система постепенно, по мере развертывания модулей IBS Retail Business Solution, выводится из эксплуатации.

Как оказалось, с ее помощью невозможно было решить основные стратегические задачи: увеличить уровень удовлетворенности клиентов, обеспечить широкий ассортимент товаров, повысить объем продаж и прибыльность бизнеса, поднять рентабельность использования торговых площадей за счет уменьшения складов в магазинах.

Поскольку существующие решения на платформе Microsoft Navision требуют наличия качественных высокоскоростных каналов связи, нередко отсутствующих в регионах, специалисты IBS реализовали передачу данных в распределенной системе с помощью технологии офлайнового обмена файлами. Теперь файлы можно передавать по выделенным линиям связи, по обычным телефонным каналам и даже на дискетах. В них содержится лишь информация об изменениях, произошедших с момента последнего сеанса передачи данных.

Скорость репликации БД повышается еще и потому, что обмен данными может происходить одновременно с несколькими филиалами без блокировки сервера Microsoft Navision, обязательной при стандартной процедуре онлайновой репликации.

Функции управления торговым залом и POS-терминалами реализованы с помощью модулей Retail Back Office и PlusPOS, разработанных на основе Microsoft Navision исландской компанией Landsteinar Strengur. На первом этапе проекта также полностью автоматизирована работа распределительного центра компании, введено штриховое кодирование товара собственными кодами и кодами поставщиков.

С. С.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!