На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-28 на главную / новости от 2004-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2004 г.

«ПетерСтар» будет телефонизировать в северной столице новый комплекс зданий

Во вторник, 27 июля, компания «ПетерСтар» объявила о том, что подписала на днях контракт со строительным холдингом «ЛенСпецСМУ».

По условиям этого контракта петербургский оператор собирается осуществить телефонизацию комплекса «У Ростральных колонн» (включает жилые и общественные здания).

Проект предполагает прокладку волоконно-оптических кабелей, организацию выноса телефонного узла производства Avaya Communications, установку интернет-узла для предоставления услуг на базе технологии LRE, а также выделение около 1 тыс. номеров, что, по заявлению «ПетерСтара», должно позволить обеспечить квартиры и бизнес-объекты комплекса услугами цифровой телефонной связи и широкополосным доступом в интернет.

Право на реализацию данного проекта «ПетерСтар» получил, выиграв в соответствующем конкурсе. Его «ЛенСпецСМУ» провело в начале текущего года.

Завершение проекта намечено на конец будущего года (к окончанию строительства комплекса).

По заявлению «ПетерСтара», его инвестиции в телефонизацию этого объекта составят более 110 тыс. $. При этом петербургская компания рассчитывает на то, что вложения окупятся за полтора года после сдачи комплекса в эксплуатацию.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!