На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-27 на главную / новости от 2004-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2004 г.

«Согаз» получил первые результаты от внедрения mySAP Business Suite

На днях страховая группа «Согаз» (объединяет страховые компании «Согаз», «Газпроммедстрах», «СК Согаз-жизнь» и сервисную медицинскую компанию «Газпроммедсервис») объявила о том, что получила первые результаты от внедрения информационной системы управления на основе mySAP Business Suite. В новой системе были получены пробные отчеты для высшего руководства компании и ключевые показатели деятельности — KPI — на основе текущих данных, интегрированных в SAP Business Information Warehouse (хранилище бизнес-данных).

Как рассказали IT-daily в «Согазе», договор с исполнителем проекта (SAP) был подписан 19 июня прошлого года. В качестве консультанта проекта была приглашена международная компания Bearing Point.

В московском офисе SAP уточнили, что в ходе выбора программного продукта заказчик рассматривал различные системы. Для финансовых компаний процесс принятия решения по вопросу выбора информационной системы занимает, как правило, от 8 до 24 месяцев. При этом SAP обычно предлагает своим российским страховым клиентам на выбор две системы: специализированное решение SAP for Insurance или решение на базе mySAP Business Suite. Пока что первые клиенты германского разработчика среди российских страховых компаний (кроме «Согаз» SAP поставила свое решение фирме «Цюрих-Русь» — представителю Zurich Financial Services Group, для которой SAP является корпоративным стандартом) отдавали предпочтение разработке на базе Business Suite. Ввод корпоративной информационной системы в продуктивную эксплуатацию в «Cогазе» запланирован на конец третьего квартала текущего года.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!