На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-27 на главную / новости от 2004-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2004 г.

Corbina Telecom будет строить сети сотовой связи по соглашению с Alcatel

В понедельник, 26 июля, российская компания Corbina Telecom объявила о том, что французская фирма Alcatel назвала ее своим партнером по установке оборудования для сетей сотовой связи.

Напомним, поставщики телекоммуникационного оборудования, такие как Alcatel, Ericsson, Lucent, подписывая контракты с операторами сотовой связи, обязуются, зачастую, не только поставить необходимую технику, но и смонтировать ее — построить сеть или ее фрагмент. Выполнение этой работы поручается, как правило, местному сетевому интегратору (сегодня российский рынок по предоставлению услуг по монтажу оборудования для сетей сотовой связи оценивается в 200 – 250 млн $).

Как рассказали IT-daily в Corbina Telecom, французская фирма в конце прошлого месяца провела многоэтапный тендер с намерением выбрать партнера по установке соответствующего телекоммуникационного оборудования на территории России и стран СНГ. Теперь оператор связи будет строить вышки (такая работа оценивается примерно в 80 тыс. $) и организовывать специальные площадки на крышах домов (около 24 тыс. $) в рамках проектов по строительству сетей сотовой связи, в которых поставщиком выступит Alcatel.

После подписания партнерского соглашения с французской фирмой Corbina Telecom преобразовала свой отдел, прежде занимавшийся установкой оборудования сотовой связи (по словам сотрудников оператора, на этот вид деятельности компании пока приходится меньше 1% от ее общего дохода), в отдельный департамент и увеличила число его сотрудников со 128 до 185 человек. Менеджеры этого департамента должны будут пройти обучение на курсах повышения квалификации Alcatel. На эти цели затратят около 500 тыс. евро. Причем французская фирма возьмет на себя половину обозначенных расходов.

По заявлению вице-президента Corbina Telecom Александра Малиса, теперь компания планирует потеснить на рынке услуг по установке оборудования сотовой связи «небрэндовые» фирмы (сегодня Corbina считает своими основными конкурентами на данном рынке фирмы Insol, Instalsite и North-West Group). К настоящему времени, например, такая деятельность Corbina Telecom уже привела, по утверждению компании, к уменьшению цен на установку оборудования на 10-15%.

По данным IT-daily, Corbina Telecom уже занимается в рамках партнерского соглашения монтажом соответствующей техники Alcatel в ряде регионов.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!