На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-26 на главную / новости от 2004-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2004 г.

«ЦентрТелеком» строит мультисервисную сеть на базе техники Alcatel

На днях белгородский филиал компании «ЦентрТелеком» объявил о том, что завершил работы на первом этапе проекта по строительству в Белгороде мультисервисной сети связи.

К строительству этой сети на базе своей городской волоконно-оптической линии связи филиал приступил в начале текущего года. К настоящему времени оператор установил на автоматической городской телефонной станции (АМТС) коммутатор производства французской фирмы Alcatel. К этому устройству по схеме «звезда» были подключены шесть узлов абонентского доступа Alcatel DSLAM, смонтированные на белгородских АТС. Каждый узел имеет 24 порта ADSL и 24 порта G.SHDSL.

Для управления новой сетью белгородский филиал «ЦентрТелекома» выбрал программное обеспечение Alcatel 5620 Network Manager. Эта система позволяет, в частности, конфигурировать сеть, управлять соединениями и маршрутами трафика, осуществлять мониторинг сети, вести поиск и устранение ряда неисправностей в новом сетевом оборудовании.

Оператор планирует запустить мультисервисную сеть в промышленную эксплуатацию в сентябре текущего года, а продолжить работы по ее развитию — в следующем году. В частности, филиал компании собирается организовать узлы доступа еще на нескольких белгородских АТС и построить такие узлы в районных городах: Старом Осколе, Губкине, Шебекино и Алексеевке.

Стоимость проекта компания не раскрывает.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!