На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-22 на главную / новости от 2004-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2004 г.

Olly поставит ЛМЗ кластер отечественной сборки

В четверг, 22 июля, петербургская компания Olly объявила о том, что подписала с Ленинградским металлическим заводом (ЛМЗ) контракт на поставку кластера. Этот кластер ЛМЗ собирается использовать для проектирования паровых, гидравлических и газовых турбин.

Как рассказал IT-daily директор Olly по маркетингу Виталий Косенко*, недавно ЛМЗ провел соответствующий тендер. В нем приняли участие две фирмы — собственно Olly и BCC. Первая предложила использовать для создания кластера серверы производства «Аквариуса», а вторая — технику Hewlett-Packard.

По условиям контракта Olly должна в течение двух-трех месяцев создать на ЛМЗ нераспределенный 13-узловой кластер. В качестве его основы будут использоваться двухпроцессорные серверы «Аквариус» (на базе 64-разрядных процессоров AMD Opteron).

Стоимость контракта компания не раскрывает.

*В Olly должность директора по маркетингу, которую занял Виталий Косенко, появилась недавно. Одновременно в компании был образован отдел маркетинга. Подробнее о причинах создания этого подразделения и о планах по его деятельности читайте в ближайших выпусках IT-daily.

 

← июнь 2004 18  19  20  21  22  23  25  26  27 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!