На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-20 на главную / новости от 2004-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2004 г.

«Дочка» IBS автоматизировала склад «Высшей лиги»

Во вторник, 20 июля, компания IBS объявила о том, что ее дочерняя структура — IBS R&C* — завершила очередной этап внедрения системы Microsoft Navision в сети спортивных магазинов «Высшая лига». Эта торговая сеть, которой владеет одноименная краснодарская фирма, сегодня насчитывает 17 магазинов в Краснодаре, Ростове на Дону, Сочи, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Ставрополе и Таганроге. «Высшая лига» имеет также центральный офис в Краснодаре и склад в Подмосковье.

Согласно официальному сообщению IBS, решение IBS Retail Business Solution на платформе Microsoft Navision было выбрано заказчиком по результатам тендера.

Как рассказал IT-daily руководитель IT-отдела «Высшей лиги» Алексей Штерле, данный конкурс был проведен летом прошлого года. На нем были рассмотрены системы компаний «1С», «Галактика», Borlas Retail, IBS и пр. После завершения торгов в конце лета – начале осени прошлого года IBS приступила к обследованию объекта автоматизации.

По словам г-на Штерле, сейчас исполнитель завершил инсталляцию системы на складе компании и приступил к автоматизации первых магазинов сети. Перевод же всех их на новое решение** планируется завершить примерно через три месяца, после чего московская компания должна будет заняться установкой Microsoft Navision в центральном офисе краснодарской фирмы. Завершение всего проекта намечено на конец текущего года.

Г-н Штерле рассказал также, что покупка и внедрение ПО (лицензия системы на 47 одновременных пользователей) обойдется его компании примерно в 300 тыс. $. На аппаратную часть же «Высшая лига» планирует потратить еще около 100 тыс. $ Причем это касается только закупки торгового оборудования: POS-терминалов, сканеров штриховых кодов и пр.

*Напомним, о создании этой структуры IBS объявляла в середине прошлого месяца.

**В настоящее время «Высшая лига» еще использует решение «Турбо бухгалтер», разработанное компанией ДИЦ (Долгопрудненский исследовательский центр). 

 Предыдущие публикации:
2004-06-16   IBS намерена вложить в новый проект более 2 млн $

 

← июнь 2004 15  16  18  19  20  21  22  23  25 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!