На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-16 на главную / новости от 2004-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2004 г.

IBS намерена вложить в новый проект более 2 млн $

В среду, 16 июня, компания IBS объявила о том, что в ней появилось новая структура — IBS R&C (retail&consumer).

Как рассказал IT-daily генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий, созданная структура представляет из себя новую компанию, но при этом она не является отдельным юридическим лицом.

По замыслу создателей, IBS R&C будет заниматься разработкой решений, а также оказанием консалтинговых и IT-услуг предприятиям потребительского рынка (Fast Moving Consumer Goods & Retail — FMCG & Retail).

Как следует из официального сообщения IBS, решение об образовании указанной компании было принято в начале текущего года. В его основу лег анализ потребностей рынка, а также собственный опыт IBS в реализации проектов такого рода.

Директором IBS R&C назначен Андрей Капранов, прежде возглавлявший в IBS департамент интегрированных систем управления. (Пока он остается исполняющим обязанности директора этого департамента). Штат IBS R&C насчитывает около 150 сотрудников. По словам Сергея Мацоцкого, на сегодняшний день на IBS R&C приходиться около 9,5-10% бизнеса всей компании.

По оценкам IBS, в настоящий момент ее доля на рынке IT-услуг, оказываемых заказчикам сектора FMCG & Retail, составляет порядка 6-7%. При этом в течение трех последующих лет компания намеревается увеличить ее до 27%.

Объем инвестиций в IBS R&C, — как уже вложенных (создание), а также планируемых (продвижение и развитие) — по оценкам IBS, составит более 2 млн $.

 В продолжение темы:
2004-07-20   «Дочка» IBS автоматизировала склад «Высшей лиги»

 

← май 2004 11  13  14  15  16  17  18  21  22 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!