На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-9 на главную / новости от 2004-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2004 г.

Две компании группы «Борлас» завершили этап проекта

В пятницу, 9 июля, группа компаний «Борлас» объявила о том, что завершила первый этапа комплексной автоматизации торгового дома «Весна» и запустила в промышленную эксплуатацию аналитическую систему КАИСА Retail.

Напомним, автоматизация этого торгового дома, которой занимаются две компании группы: Borlas Retail и «Борлас Ай-Би-Си», началась летом прошлого года. Причем первая из названных фирм выступает в качестве генерального подрядчика.

Как рассказал IT-daily руководитель службы по связям с общественностью «Борлас» Владлен Григорьев, всего «Весне» было продано восемь лицензий системы КАИСА Retail. Это, по его мнению, для «аналитики цифра серьезная — в подобных проектах счет поставленных лицензий идет, как правило, на единицы».

Структура системы выглядит следующим образом: информация о ежедневных продажах с POS-терминалов арендаторов через кассовый почтовый сервер передается в многомерное хранилище — ядро аналитической системы КАИСА Retail. Это делает возможным рассчитывать показатели экономической деятельности всего ТД, моделировать и прогнозировать динамику их изменения.

Помимо упомянутой выше системы заказчику также было поставлено другое ПО и техника, в частности, серверы и POS-терминалы IBM, сканеры штриховых кодов Metrologic, принтеры печати этикеток Zebra, терминалы сбора данных Psion, системы защиты от краж Sensormatic, а также программы PosX, TradeX (разработки Borlas Retail), программно-аппаратный комплекс подсчета посетителей CountMax (производство компании «ВатКом»).

В дальнейшие планы исполнителей проекта входит включение в созданное информационное пространство учетной системы ТД разработанной на платформе «1С».

По словам г-на Григорьева, сейчас ведется разработка технического задания второго этапа проекта, точные сроки выполнения которого можно будет назвать по завершении этих работ. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-24   Borlas Retail автоматизирует «Весну»

 

← июнь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  13 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!