На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-9 на главную / новости от 2004-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2004 г.

Оборот онлайновой торговли в Великобритании вырос на 50%

Торговля окончательно переходит в цифровую форму. В прошлом году в Великобритании доходы от интернет-торговли увеличились на 50% — причем потребители впервые стали больше оплачивать пластиком, чем наличными.

Как следует из отчета, опубликованного в среду Ассоциацией расчетно-клиринговых служб (Association for Payment Clearing Services, APACS), в прошлом году доходы от онлайнового шопинга увеличились на 50%, и впервые больше товаров и услуг было оплачено кредитными картами, а не по старинке наличными.

В отчете APACS, озаглавленном The Way We Pay, утверждается, что в прошлом году покупатели оставили в онлайне £200 млн. Хотя это все еще малая часть от общих расходов британцев, в ближайшие годы эта цифра, как ожидается, будет расти благодаря повышению безопасности интернета и степени доверия заказчиков к системам электронной коммерции.

Потребители не только привыкают к онлайновому шопингу, но и все чаще используют для всех видов финансовых операций кредитные карты. Сандра Куинн, директор APACS по корпоративным связям, утверждает, что такой прогресс делает Британию лидером в области безопасности операций с кредитными картами.

Согласно отчету, число расчетов с использованием кредитных карт увеличилось на 9% — до 160,6 млн. В этом году общий объем операций с кредитными картами — включая деловые расходы — достигнет £269 млрд, тогда как наличными будет оплачено товаров и услуг на £268 млрд. В будущем году, как ожидается, операции только с персональными кредитными и дебитными картами превысят по своему объему наличные платежи.

Как это ни удивительно, но несмотря на рост объема платежей посредством пластика, уровень мошенничества с кредитными и дебитными картами фактически понизился — впервые за восемь лет. Отчасти это связано с усилением защитных мер, таких как технология Chip and PIN, в которую британские эмитенты пластиковых карт вложили £1,1 млрд.

«Наши меры по борьбе с преступностью самые передовые в мире. Сейчас технология Chip and PIN распространяется по всей стране и ставит Британию на первое место в мире по предотвращению мошенничества с кредитными картами», — говорит Куинн.

В начале этой недели Barclaycard выдала пяти тысячам своих клиентов в Великобритании карманные устройства для считывания кредитных и дебитных карт, которые помогают предотвратить кражи и уменьшают риск phishing-атак. 

 Предыдущие публикации:
2003-11-26   Американцам предлагают вшить деньги под кожу
2003-12-29   Праздничные продажи превосходят все ожидания
Обсуждение и комментарии
Mik Nich
11 Jul 2004 6:38 AM
Соершенно не представляю, как можно расплатиться за онлайновую покупку кэшем. 80
 

Сергей
12 Jul 2004 1:23 PM
Элементарно. Приходит курьер с товаром, заказанным в онлайне, ему отдаются деньги. Обычно это самый дешевый вариант.
 

 

← июнь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  13 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!