На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-6 на главную / новости от 2004-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2004 г.

ФЭК решила, у кого купит ЕИАС

Как стало известно IT-daily, Федеральная энергетическая комиссия РФ определила победителя конкурса, который был объявлен в июле прошлого года и касался закупки единой информационно-аналитической системы (ЕИАС) «ФЭК России – РЭК – субъекты регулирования». Данный конкурс проводился ведомством в рамках реализации соглашения «О содействии реформам в электроэнергетике», заключенного Правительством РФ и Мировым банком реконструкции и развития (МБРР).

IT-daily уже сообщал о том, что первоначально конкурс должен был пройти в одну стадию, но в связи с тем, что от участников поступило много вопросов, организаторы приняли решение провести двустадийные торги.

Сначала рассматривалось шесть предложений (как от отдельных компаний, так и от консорциумов). В итоге были отобраны лишь два претендента на победу: компании Hewlett-Packard и консорциум, включающий шесть фирм («УСП Компьюлинк», «АйТи», «Ай-Теко», «Форс», «Амфора технологии качества» и НИИ «Восход»).

На второй стадии конкурса названный консорциум удостоился права выполнить работы по поставке и инсталляции единой информационно-аналитической системы «ФЭК России – РЭК – Субъекты регулирования».

Как рассказали IT-daily в ФЭКе, соответствующий контракт в настоящее время находится в стадии подписания. Сам же проект компаниям-победителям предстоит выполнить за восемь месяцев.

Что же касается стоимости проекта, то эту информацию ФЭК не разглашает. По крайней мере, пока. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-03   Энергетики решили внедрить ЕИАС на множестве объектов
2003-09-22   ФЭК перенесла сроки конкурса
2003-10-06   ФЭК завершила первую стадию тендера
2004-02-10   Торги ФЭК вошли во вторую стадию

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!