На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-5 на главную / новости от 2004-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2004 г.

«Транстелеком» и «ВымпелКом» договорились вместе обслуживать «денежных» клиентов

В понедельник, 5 июля, компании «Транстелеком» и «ВымпелКом» объявили о том, что подписали соглашение по совместному предоставлению услуги мобильного доступа к виртуальной частной сети (VPN).

При предоставлении такой услуги «Транстелеком» собирается брать на себя организацию VPN-сети (если ее у заказчика еще нет) или подключение к ней (если сеть развернута на мощностях других операторов). При этом компания будет задействовать ресурсы своей MPLS-сети*. «ВымпелКом», в свою очередь, берется организовать на базе технологии GPRS передачу данных от абонента или оконечного устройства до VPN-сети.

Партнеры рассчитывают, что их предложение заинтересуют, в первую очередь, банки и финансовые организации, которые смогут подключать к своей сети банкоматы, POS-терминалы, элементы систем контроля и мониторинга.

Собственно, сейчас компании намерены привлекать именно таких клиентов. В дальнейшие планы «ВымпелКома» и «Транстелекома» входит предоставление комплексной услуги уже не только банкам и финансовым организациям, но и другим корпоративным клиентам, заинтересованным в доступе мобильных пользователей к корпоративной сети, в присоединении к ней удаленных офисов и т. д.

По утверждению операторов, они уже нашли первого заказчика на новую услугу. Им стал «ТрансКредитБанк», который собирается посредством новой услуги развернуть в различных регионах России свою сеть банкоматов.

*«Транстелеком» построил MPLS-сеть в 2001 году и с тех пор на ее базе предоставляет услугу VPN. Весной текущего года оператор создал на этой сети систему обеспечения информационной безопасности (СОИБ). Компания рассчитывала, что это позволит ей привлечь из госсектора заказчиков, нуждающихся в организации VPN-сетей. Теперь же «Транстелеком» предлагает ресурсы «защищенной» MPLS-сети банкам.

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-29   «Транстелеком» рассчитывает на госзаказчиков

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!