На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-28 на главную / новости от 2004-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2004 г.

ЕС приостановил действие санкций против Microsoft

Европейская комиссия приостановила действие постановления, требующего от Microsoft приступить на этой неделе к выпуску версии Windows без медиаплеера.

Microsoft сообщила, что в воскресенье ее оповестили о решении Комиссии, которое по существу предоставляет суду в Люксембурге время на то, чтобы разобраться в деле, не испытывая давления к немедленному принятию решения.

Это объявление последовало сразу после того, как Microsoft направила в Суд первой инстанции ходатайство об экстренной приостановке требования о медиаплеере. Отсрочка требования по медиаплееру в ходе дальнейшего процесса «была ожидаемым шагом со стороны Комиссии или суда», сказал в воскресенье представитель Microsoft Джим Деслер.

Microsoft подала 100-страничную апелляцию, в которой просит суд аннулировать штраф в $604 млн (497 млн евро), наложенный Европейской комиссией, и требование по медиаплееру. Деслер называет ходатайство об экстренной приостановке, поданное в пятницу вечером на основании апелляции, конфиденциальным.

«Эти меры повредят не только Microsoft, они повредят многим другим компаниям, разрабатывающим ПО, и разработчикам веб-сайтов, строящим свои продукты на платформе Windows, — говорится в заявлении Microsoft. — Важнее всего то, что они повредят заказчикам, ограничив их выбор и усложнив работу с персональными компьютерами».

Суд первой инстанции, второе в европейской иерархии судебное учреждение, планирует провести слушания по запросу Microsoft в ближайшие два месяца.

Если бы действие постановления не было приостановлено, начали бы срываться крайние сроки, установленные Европейской комиссией. Решение Комиссии от 24 марта давало Microsoft 90 дней на выпуск операционной системы без медиаплеера и 120 дней на начало передачи конкурентам проприетарной информации по своему серверному ПО.

Министерство юстиции США раскритиковало европейские меры по отношению к Microsoft, подчеркнув, что его собственное расследование привело к «существенным изменениям в бизнес-практике Microsoft», и выдергивание Windows Media Player не оправдано и может причинить вред. Кроме того, видные политики из Демократической и Республиканской партий подвергли резкой критике судебное преследование Microsoft по другую сторону Атлантики как нарушающее соглашение об антимонопольной кооперации, заключенное в 1991 году. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-22   Microsoft критикует решение ЕС
2004-04-23   Евросоюз устроил Microsoft публичную порку
Обсуждение и комментарии
VicTor
28 Jun 2004 6:23 PM
"выдергивание Windows Media Player не оправдано и может причинить вред"
особенно из линейки Windows Servers :)
 

none
28 Jun 2004 8:46 PM
Ой ля... дойную коровушку США забитиь решили и с иглы слезть - дык мы вам - ш-а-а-с-с-с...
И европа затихла :)
Уткнулась европа америке в ж..пу :)
Ишь - рыжего мальчика обижать - не фиг - он такой милый :)
Вот он завтра в Вин конструктор невпупенную крутость приделает, а тут монополистом обзывають :)
Должен же календарь женских циклов стать неотемлемой частью Виндовс серверов(как мы без него :) - о нас же заботяться
 

Mаsonok
29 Jun 2004 6:21 AM
Придется европе Виндовс с Медиа плеейером покупать, а то такое гонение могут там за океаном расценить как подрыв демократических свобод. Расценят они Европу как жемеократического бедствия. А там Ирак не так уж далеко - будут войска из Ирака через Европу выводить...

Вобщем Медиа Плейер - это как бы дело не шуточное!....
 

Masonok
29 Jun 2004 6:25 AM
Простите. Должно быть "Расценят они Европу как зону демократического бедствия".

Свобода собаки - ограничена длиной ее цепи!
 

Коляныч
29 Jun 2004 9:05 AM
2 VicTor
можете считать wmp тестовым клиентом для встроенных служб потокового медиа, а то служба есть - попробовать нечем ... а система должна бытьсамодостаточной, никто же не возражает против оутлука, который с эксченжем идет ... вобщем думайте и разбирайтесь, зачем серверу плэйер
 

none
29 Jun 2004 11:07 AM
2Коляныч: Вы необходимость от достаточности отличаете ;) ?
 

VicTor
29 Jun 2004 1:57 PM
2 Коляныч: Ага, щас, разбежался... Это Вам надо думать и разбираться "А на х@я козе баян?" (с)народное. И почему этот баян отстегнуть без потерь нельзя.
 

Пётр
29 Jun 2004 2:56 PM
вот читаю я постинги и не понимаю, по какому, поводу тут говно, извините, льётся. Во-первых, речи о том что из Windows 2003 Server должен быть убран МедиПлеер нигде не было. Во-вторых, я не понимаю почему европейские граждане не могут иметь возможность покупать систему с МедиПлеером. Ну отложили вступление решения в действие, вам-то господа выступающиепротив какое дело? чего вы зря время тратите, идите лучше поработайте - потрудитесь на увеличение ВВП.
 

none
29 Jun 2004 3:25 PM
2Петр: " вам-то господа выступающиепротив какое дело? чего вы зря время тратите, идите лучше поработайте - потрудитесь на увеличение ВВП"
К Вам, я полагаю, это фразу можно отнести в равной мере ;)
 

none
29 Jun 2004 3:26 PM
извиняюсь - это/эту
 

w0rm
29 Jun 2004 3:30 PM
Ну фиг с этим меда плейером, стоит, занимает пусть хоть 50 метров. Что в этом плохого, даже для сервера которому он нах не нужен?
2 VicTor
а для чего баян(медиаплейер) отстегивать то? Смысл вы для себя какой в этом видите?
 

VicTor
29 Jun 2004 3:47 PM
2 Пётр: простите, но пока Вас не было не воняло.

2 w0rm: а всякая ненужная функциональность, которую нельзя отключить, потенциально небезопасна. Особенно в свете неоднократно доказаной дырявости wmp :(

 

none
29 Jun 2004 4:01 PM
получается как в старом анекдоте: " на нашем самолете есть бассейн...., а теперь, со всей этой х..ней, мы попытаемся взлететь" :)
 

Chkaloff
29 Jun 2004 6:17 PM
2 VicTor:
WMP можно выключить в установке и удалении программ. Почему его нужно из дистрибутива выкорчевывать?
 

A
30 Jun 2004 2:50 AM
> Во-вторых, я не понимаю почему европейские граждане не могут иметь возможность покупать систему с МедиПлеером.

Вообще-то, было предложено выпускать две версии ОС - с плеером (по-дороже) и без него (по-дешевле). В свете этого, куда исчезла возможность европейских граждан покупать Win с плеером ?

В то же время утверждение: "я не понимаю почему европейские граждане не могут иметь возможность покупать систему без МедиПлеера", имеет все основания.
 

xacid
30 Jun 2004 10:39 AM
>WMP можно выключить в установке и удалении программ. Почему его нужно из дистрибутива выкорчевывать?

почему же тогда по словам билли его НЕЛЬЗЯ оттуда выкорчевать? особенно если всё так легко и просто? не хочется этого делать? а почему собственно? продавайте впм свой отдельно? в чем проблема?
 

xacid
30 Jun 2004 10:40 AM
а вы, "пётр", я так понимаю трудитесь ЗДЕСЬ?
и много вам билли за пиар платит?
 

VicTor
30 Jun 2004 10:51 AM
2 Chkaloff:
> WMP можно выключить в установке и удалении программ.

Лукавите, батенька. Его можно спрятать, а не удалить или отключить, точно также как и IE. Компоненты его все равно остаются в системе и могут быть вызваны другими приложениями, в том числе и скриптами.
 

Пётр
30 Jun 2004 1:51 PM
2 xacid, эх если бы мне за это платили :), просто я сюда хожу вместо перекуров, отвлечься от основной работы. Ну не курю я сигареты.
 

Павел - m_pashkamail.ru
30 Jun 2004 4:42 PM
2 Петр:
Ну вот батенька, а не которые некурящие вместо перекуров ОСС пишут. Так чта каждому свое.
 

Пётр
30 Jun 2004 6:13 PM
то есть пишут так, между делом, урывками?
 

xacid
1 Jul 2004 10:10 AM
знаете, я тоже не курящий
...
а вам то что как пишут?
как умеют так и пишут
вы - пишете?
 

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!